Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«ВООБРАЗИЛИЯ!»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: «ВООБРАЗИЛИЯ!» Ответить с цитатой

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КРУГОСВЕТКА
по сказке Джулии Дональдсон «Улитка и Кит» и современной детской поэзии.

О СПЕКТАКЛЕ:

Удивительная история о бесстрашной Малютке-Улитке,
которой надоело скучать с домоседками-прилипалами
на скале, и она отправилась на хвосте Кита-Великана!...
В морскую кругосветно-плылию, в страну Вообразилию!
Вообразите, родители! Вообрази и ты, отважный малыш!
Вас ждут глубины морские и звёзды ночные, и Аффррика!
И танцев жар, и мирозданья красота и спасение друга — Кита.
А Кит — Земной шар — и скала нам и дом?
И откуда тогда, и куда мы — плывём?
Любопытны, отважны и прытки?
Какой след оставим?... Улитки?

Интерактивный спектакль для детей и взрослых от 5 до 105 лет.

Автор пьесы и спектакля - Фёдор Сухов.
Режиссёр и хореограф - Ирина Палий.

Последний раз редактировалось: nabereg (Ср Ноя 29, 2017 9:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: nabereg (Ср Ноя 29, 2017 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Злата Аскерко:

. . .Мне очень понравилось! Волшебно, сказочно, замечательно! Когда шёл спектакль я почувствовала себя маленькой девочкой. Как будто мне опять стало пять, шесть или семь лет.
. . .Когда шёл спектакль, как будто я оказалась в волшебном мире. Все эмоции актёров передаются просто потрясающе! И что мне нравится именно в этом театре, то что на сцене не только играют актёры, не только сами представляют, но и задействуют детей, зрителей. Чтобы они тоже почувствовали себя в удивительном мире театра. Это фантастика! Это даже не передать эмоции словами!
. . .Первый момент, который хочу отметить: безупречная просто игра актёров. Они чувствуют этот спектакль, они всё нам передают. Второе – это эмоции. В них всё отражается, они дарят эту потрясающую энергетику. И третий момент – это пластические движения. Мне было важно, что они не только говорят, но и превращаются и показывают в то, о чём говорят. Море, птицы, рыбы – всех сразу видно.
. . .Весь спектакль устроен так, что я ему всему удивлялась. Но самое моё большое потрясение было, когда первый раз появился Кит. Ты ждёшь чего угодно, только не этого. Ты думаешь сначала, что это что-то большое и белое и есть Кит. А когда из него, как из скорлупы, что яркое, голубое появляется, Кит! С ластами! Это да – это очень необычно!..

#аудиоотзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Динара Юматдинова:

. . .Я в Театре «На набережной» впервые со своей дочкой. Читала предварительно сказку Джулии Дональдсон «Кит и Улитка» с удовольствием. Я ещё подумала, как такое маленькое произведение можно преподнести на сцене? Как изобразить, чтобы был целый спектакль?
. . .Сейчас я была поражена, насколько интересно было всё представлено, каждая, важная для ребёнка деталь и часть приключения. И волны, и ученики в классе. И огромный экран, который тоже был часть сказки и здорово сыграл на помощь в этом детском волшебстве.
. . .Мне понравилось, что у вас в спектакле были задействованы классические стихи и современные, песни, музыка. Именно разные – и знакомые зрителю, и новые. И зажигающие, и тут же трогающие за душу.
. . .Очень понравилась искренность Девочки, сыгравшую в главной роли. Чувствуется, что все актёры сильные, работают с душой, и от этого тепло и атмосферно получается. Сказочно, словом.
. . .И дочь моя сразу сейчас сказала: «Мама, я хочу быть этой Улиткой!» Дома она мне принципиально сказала: «Мама, не надо сейчас читать мне эту сказку, я прочту её после спектакля. Чтобы мне было интересно». Я решила этому не препятствовать и прочла сама, от неё по секрету.
. . .«Вообразилия!» меня очень тронула и растрогала. Я ещё понимаю, как взрослый человек, что мы со временем закостеневаем, ничего не хотим, нам лень. Где-то лишний раз двинуться не хотим. А такой спектакль побуждает не только детей, но и взрослых проснуться, подумать о своей жизни. Может быть, что-то поменять в более интересную сторону. Мотивирует жить интересней, это точно совершенно! Спасибо!

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Елена Трошина,
. . .мама двоих детей - Корней (9 лет) и Светлана (5 лет):

. . .Мы были на этом спектакле с моим сыном и дочкой уже второй раз.
. . .«Вообразилия!» - необычный спектакль, хотя... в Театре «На набережной» не бывает обычных спектаклей. Все они - как добытые со дна сокровища или найденные в шкатулке удивительные вещи. Вроде ты находишь их там, но и они находят тебя, не теряя своей уникальности, оригинальной сути.
. . .Итак, про спектакль «Вообразилия!». Действие начинается на палубе корабля, где мы видим, пожалуй, главное отличие Мира взрослых от Мира детей. Что интересно взрослому на корабле и чем занят ребенок? Для ребенка всё удивительно - море, волна, маленькая найденная ракушка. Во всём он видит чудеса. Так что далее мы отправляемся вместе с Девочкой в Мир ребенка, чтобы увидеть какие мечты, открытытия и переживания разворачиваются там.
. . .Это спектакль-путешествие, спектакль для отважных и тех, кто хочет таким стать. Здесь замечательно подобраны музыка и стихи, так что многие мои дети узнавали, как родных друзей.
Действие динамичное и притягивает своей магией живого интерактива. Дети успевали и переживать за детей-улиточек, и тихонько узнавать - это что, жираф? И кит? Совсем-совсем настоящий?.. Когда такие маленькие тайные разговоры происходят между нами, я всегда радуюсь за детей. Они и доверяют мне, и вместе со мной попадают в неведомый и прекрасный мир. Спасибо! Это очень сильное впечатление для меня.
. . .Куда бы ни попала Улиточка-ребёнок, происходящее на сцене захватывает, а каждая маленькая история, рассказанная в рамках спектакля, даёт нам возможность ещё раз задуматься о том, в каком направлении держит путь наш собственный корабль.

#FBотзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Елена,
. . .мама дочери Саши (7 лет):

. . .Меня зовут Елена. Я впервые попал в ваш Театр. Спектакль и сказка, по которой он поставлен, всё было для нас сюрприз. Но нам посоветовали ваш Театр коллеги. Мы с подругой – оперные певцы. У нас здесь была девушка из балета и после просмотра сказала, что мы должны прийти. Потому то спектакль танцевальный, радостный, очень хороший. Мы пришли сегодня с детками и, конечно, в восторге!..
. . .Нам очень понравилась работа актёров. Именно, что действие на близком расстоянии и такие яркие эмоции. Мне это всё очень близко. И я понимаю, что это всё очень сложно! И для это – чудеса. Дети сидели с открытыми ртами. Это было, правда, очень интересно. Очень много хорошей музыки. Поскольку мы музыканты, мы это очень ценим и любим.
. . .Моя дочка была сегодня Улиткой, и впечатлений у неё масса. Я думаю, что для детей, всё в «Вообразилии!» - это потрясающие впечатления. А для неё побывать на сцене – это что-то совершенно удивительное. Близкий контакт с залом дарит совершенно новые ощущения.
. . .Спасибо огромное! Процветания вашему Театру!

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Юлия Кузнецова,
. . . мама дочери Сони (7 лет):

. . . «Вообразилия!» - занимательное путешествие, о доброте, дружбе и бесстрашных приключениях маленькой Улитки. Это замечательный интерактивный спектакль, где каждый может почувствовать себя путешественником. Смотрели вместе с дочкой, очень довольны.
. . . Будет интересен не только детям, но и взрослым.

#FBотзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Юрий Николаев,
. . . отец сына Аркаши (5 лет):

. . . Видел «Вообразилию!» с сыном, и сын даже вылезал на сцену в качестве одной из улиток:)
. . . Немного трудно говорить о детском спектакле, «Вообразилия!» всё же гораздо в большей степени детский спектакль, для дошкольников, нежели поразившая меня лично «Лакримоза» у вас, например. Тут самый главный показатель - то, что «Вообразилия!» детям нравится. Аркаше всё очень понравилось.
. . . В целом здорово. И интерактивность. И философия, что нет большого и нет малого, а есть цельность, которую мы зачастую видим в частностях, но если суметь собрать ее воедино, то все встает на свои места и сложные вопросы внезапно оказываются совсем простыми. Что, впрочем, вовсе не означает, что на них легко ответить. Улитка и Кит - это ведь аллегория, притча практически.
. . . Вы талантливые и вообще молодцы:)

#отзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Анастасия Рязанская,
. . .мама четырёх детей 3, 5, 9 и 12 лет:

. . .Мы пересмотрели «Вообразилию!» с детьми несколько раз всей семьёй. Мне кажется, это очень правильный современный спектакль. Он даёт детям возможность прожить открытия мира на собственном опыте. Прямо из зала, понятного и привычного пространства, где все мы зрители, актёры увлекают нас в какой-то совершенно иной мир. Там море это потрясающее, глубина, волны. Для детей это совсем новое явление, я считаю, вот так бережно, за руку, туда попасть. Когда ты знаешь и что это и сказка, и жизнь. И что мама рядом, и что всё превращается в чудо.
. . .Мне нравится глубокая продуманость образов в спектаклях Театра «На набережной». Здесь всё на своём месте, всё выверенно и умно придумано. Каждая сцена, пластика, каждый момент или даже деталь имеют множество смыслов. И это сплошное удовольствие – видеть, как дети растут вместе со спектаклем. Получают положительный жизненный опыт от доверия, интерактивной игры. От великолепного сюжета, тонко и бережно срежиссированного для всей семьи.
. . .Наш папа и сын очень полюбили этот спектакль, ещё и потому, что он по-хорошему «мальчиковый». Он прокачивает важные для мальчиков свойства: смелость, отвага, бесстрашие, умение защищать, когда это важно. Это на словах детям не объяснить, они верят только реальным примерам. В спектакле Улитку играют разные дети, и это особо придаёт этой истории ощущение правды и важности. Мои дети очень переживали и за Улиточку, и за Кита, когда ему нужна была помощь и он едва не высох.
. . .Вообще, считаю, это спектакль, который продолжается потом в жизни. Его хочется обсудить со старшими детьми, в него хочется играть с младшими. Он очень сближает, мне кажется. И дарит вдохновение и детям, и взрослым. Так что все мы благодарны Театру за такой праздник души!
. . .Кит, плыви!..

#отзыв #зрители #Вообразилия!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: