Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА СЕБЕ»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА СЕБЕ» Ответить с цитатой

. . . СЕМЕЙНЫЙ МЮЗИКЛ ИНДИЙСКИХ ДЖУНГЛЕЙ
. . .по сказкам Редьярда Киплинга

. . .О СПЕКТАКЛЕ:

. . .Когда-то домашние животные были дикими, но однажды они пришли к Человеку, и он их приручил. Все они стали друзьями и помощниками в обустройстве дома и защите Человека от дикого мира джунглей.
. . .Другое дело — Кошка. Она всегда сама по себе!
Вас ждут удивительные приключения героев, красочные костюмы, песни и танцы людей и животных сказочной Индии, которые объединились, чтобы сразиться с беспощадным Тигром и его прихвостнем Шакалом.
. . .Как хорошо, когда есть семья и верные друзья!
. . .Всё получается, если мы вместе и приходим на помощь друг другу!

Режиссёр-постановщик - Евгения Бордзиловская.
Композитор - Владимир Баскин.
Автор пьесы - Нонна Слепакова (в редакции Евгении Бордзиловской).

Балетмейстер-постановщик - Наталья Гаранина.
Музыкальный постановщик - Олеся Левина.
Художник-постановщик - Андрей Лобов.
Художник по свету - Мария Ефименко.
Художник по костюмам - Евгения Бордзиловская
Звук - Дмитрий Силаев, Владимир Казаков.

Художественный руководитель Театра «На набережной» - Фёдор Сухов.
. . .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Yasurprise:

. . . Неделю назад пополнили свой список новых театров Театром «На набережной». Маленький, камерный с совершенно чудесной постановкой «Кошка, которая гуляла сама по себе» по мотивам сказок Редьярда Киплинга.
. . . Вход в театр какой-то совсем неприметный, но видимо только мы не знали его, потому что зал был полон. Ни одного свободного места. Мне понравилось, что до спектакля можно почитать про постановку, про автора.
. . . Новый год уже пришел, и в театре стоят елочки с милыми игрушками и пожеланиями. А еще в фойе для каждого спектакля создают свою атмосферу. Сейчас там была экспозиция в индийском стиле. Такой индийский Новый год. Там же уголок писателя с портретом Киплинга.
. . . Само помещение театра небольшое, поэтому изучили мы его быстро, и афишу прочитали от и до.
. . . Зал тоже оказался совсем маленьким: всего 3 ряда. Да и самой сцены-возвышения как таковой нет. Актеры же играют на расстоянии вытянутой руки от первого ряда. Видны все эмоции, мимика. Но надо учитывать, что ряды стоят строго прямо, без какого-либо закругления. У нас были крайние первые места.
. . . Так что покупайте билеты ближе к центру. И лучше 1 или 3-й ряд. Впереди меня сидели дети на крайних местах 2-го ряда.
. . . А сам мюзикл был замечательный. Его премьера состоялась только в январе этого года. Было очень приятно, что перед началом зрителей приветствовала режиссер Евгения Бордзиловская.
. . . Действие мюзикла происходит в далекой Индии, где живет семья: мама, папа и девочка.
. . . Папа ходит на охоту, мама занимается домом. Все заняты своими делами, а бедной девочке так хочется поиграть с кем-нибудь. Она мечтает о друге. Вот тут и появляются Пес, Корова и Конь. . . . Эти дикие животные пришли к человеку, чтобы стать друзьями и помощниками. Но и у них нет времени, чтобы поиграть с ребенком. Все время какие-то дела.
. . . И только Кошка, которая гуляла сама по себе и, кажется, не собиралась ни с кем дружить, стала другом девочке и даже спасла ее от Тигра.
. . . Мне же, как обычно, нравятся отрицательные герои. Злодеи всегда такие характерные выходят. Моя любовь - Тигр. Ну всем хорош. А ребенку больше всех понравилась Кошка. Играла ее Даяна Бадмаева. Грациозная, действительно с кошачьей пластикой и повадками. Девочка-Дочка тоже умничка такая. Играла наравне со взрослыми.
. . . В этом мюзикле, кстати, играют помимо профессиональных актеров и студийцы: дети, которые занимаются в театральной студии при этом театре. И это не уровень самодеятельности. Их работа выглядит достойно. Песни, танцы, красивые костюмы у всех героев, все было гармонично. И все вместе создало настроение.
. . . И еще приятно смотреть, когда видишь, что актеры сами получают удовольствие от игры. Это всегда чувствуется. И ты тоже "заражаешься" от них позитивом. В общем, от постановки остались только положительные эмоции. В афише мюзикл назван семейным. Это так и есть. Его будет приятно посмотреть и взрослым и детям.

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #osd_ru
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Павел Шмелёв:

. . . Нам с детьми очень понравился мюзикл "Кошка, которая гуляла сама по себе" – добрый, прекрасный спектакль.
. . .Актёры дают такое тепло, такую отдачу, что полностью и совершенно погружаешься в сказочную атмосферу и оказываешься с каким-то новым ощущением силы и радости жизни. Чувствую, что нам очень повезло увидеть этот спектакль на премьере, почувствовать энергию и стиль.
. . . В спектакле очень яркие, продуманные образы. И сама семья со смелой девочкой, и необыкновенная Кошка, и Тигр, и все-все эти звери. Прекрасные голоса. И всё это так динамично играть и петь вживую – роскошное исполнение. По впечатлениям для меня это очень значимый спектакль.

. . .Благодарим режиссёра Евгению Бордзиловскую и Театр "На набережной"! Прекрасное новогоднее настроение! Спасибо!..

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Марина Мир:

Ходили с ребенком на "Кошку, которая гуляла сама по себе" - спектакль-мюзикл, основанную на сказках и легендах Киплинга. Очень понравилось! Зал маленький - всего 3 ряда. Все под боком, перед носом - рядом. Хорошо видно с любого места. Близость к публике не дает актерам возможности соврать, воплощая того или иного персонажа. Это на расстоянии можно как-то схалтурить, не дотянуть - зритель не увидит, а в маленьких залах, когда глаза в глаза, - не получится. Оттого надо выкладываться на все 100%. Собственно, они и выкладываются! Не играют - живут внутри своей сказки. Мюзикл, как маленькая жизнь.
Очень хороши все, но звезда подмостков - та самая кошка. Невероятно пластичная, гибкая, выразительная, независимая - ну настоящая кошка Улыбка А так - все персонажи убедительны. И суровый Тигр - царь джунглей и веселый конь, "красивый и с сильными ногами", и другие люди и звери. Еще отдельно хочется упомянуть дочку. Все-таки маленькие актеры - это отдельная песня. У них нет столько времени и опыта, как у взрослых, чтобы научиться, осознать, отработать, выучить, создать... А они умеют!
Нам с ребенком очень понравилось. Хотя были у меня сомнения, что он уже перерос такие сказки. Эта - 6+, а человеку уже 10, всякие стрелялки и звездные войны в голове. Но зря опасалась, всё супер Улыбка

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #афиша.ру
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Antonis Golandec:

. . .Приехали заранее, дороги пустые, парковка бесплатная, для москвича это уже благодать. Самый быстрый и бюджетный вариант попасть в Индию) Театр украшают к спектаклю в индийском стиле, резкий контраст с морозной Москвой. Обязательные себяшки для мамы сделаны в большом количестве.
. . .В зале все очень компактно, мест не много, оттого и видно все хорошо с любого места, что так же подразумевает и качественную игру актеров. Нет возможности сфилонить, всё заметят зрители. Суть историю я конечно не буду рассказывать, лучше посетите спектакль.
. . .Конечно же кошка, в оригинале был кот, запомнилась больше всего грациозная, пластичная и естественно независимая. Постоянно двигается, как настоящая кошка, другие актеры тоже хороши, костюмы, песни все.

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #афиша.ру
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Аким Салбиев,
. . .режиссёр режиссёр театра и кино, заслуженный деятель искусств России:

. . . Мне впервые не хотелось уходить. После этого замечательного сильного мюзикла я скажу одно только профессиональное слово – это настолько технологично! Это и есть настоящий театр. Я читал Киплинга, наверное, полвека назад. Обязательно приду домой и снова буду читать. Столько разной музыки. Всё очень удачно. Я рад, что в эту холодную зиму согрела такая «Кошка, которая гуляет сама по себе».
. . .Мы все очень временные люди на этой земле. И люди, и животные. Поэтому я ещё раз понял, о чём сказка – о «репке», о единении людей. И только когда вместе и люди, и звери – это здорово.

#зрители #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #ТеатрНаНабережной
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Инна Гомес,
. . . актриса и фотомодель:

Дорогие друзья, у меня сегодня оказалась счастливая возможность оказаться в Театре «На набережной». И я хочу сказать, что я с огромным удовольствием оказалась в таком счастливом, сказочном детстве. Я считаю, что это чудеснейший спектакль, где очень яркие костюмы, совершенно замечательная музыка, потрясающий вокал. Эта история должна жить, и жить она будет, потому что у неё будет зритель.
Поэтому я призываю всех мам обязательно сходить на это представление с детками. Здесь не только для деток, на самом деле сказка. Здесь сказка для взрослых. У вас действительно будет возможность окунуться в это радостное, счастливое детство, в прекрасную музыку, в прекрасную постановку. Где не только для детей есть моменты мудрости, но и взрослым кое-что не мешает вспомнить. Поэтому – приходите обязательно, получите эту радость невероятную.
Я желаю Театру «На набережной» хорошего доброго зрителя, потому что в том, что здесь прекрасные постановки – нет никаких сомнений. Поэтому – долгие лета Театру! И обязательно приходите.

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Елена Борзова,
. . . российская актриса, заслуженная артистка России:

Я только что узнала, что это первая работа Евгении, и пришла в полный восторг, потому что для первой работы это просто фантастический успех, я считаю. Я давно не получала от театра такого, как мы говорим, катарсиса, как в этот раз. Я и смеялась, и плакала, и у меня сердце щемило. И я до сих пор пребываю в этом воздушном, я бы сказала, состоянии.

Есть профессиональный термин, который никогда не устареет в театре. Это – «жизнь человеческого духа». Вот это то, что я сегодня увидела в спектакле. Искренние взаимоотношения, самоотверженная игра, абсолютная на мысль, на чувства работа актёров. Даже трудно назвать работой, потому что все растворялись в том, что они делали, естественно, заражая нас.

Я как зритель очень взыскательна. Бывает так, что я засыпаю иногда в театре или ухожу после первого действия. Тут я сидела как ребёнок. Я была настолько непосредственна, и это спасибо всем актёрам, которые это всё делали. Режиссёру, без сомнения, которая соединила все эти линии, нашла какие-то такие тонкие приспособления, что все они очень точны и работают на общую идею – на любовь. Так, как она научила нас любить друг друга очистило душевно, духовно.

Я очень благодарна, низкий поклон и театру, и актёрам, и, конечно же, Евгении Бордзиловской. Большое ей спасибо! Я буду звать в ваш театр всех своих друзей.

Последний раз редактировалось: nabereg (Вс Апр 29, 2018 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Елена Полякова,
. . . российская актриса театра и кино:
. . .
Мы сегодня впервые в Театре «На набережной», но не в последний раз. Потому что от первых шагов в Театре чувствуется теплота, уют, творчество и прекрасная театральная «семья».

Мы были сегодня на мюзикле «Кошка, которая гуляла сама по себе». Хотим отметить Шакала, Кошку, - что говорить, все артисты замечательные! Выкладываются, работают прекрасно, творчески. Видно, что все любят свою профессию. Видно, что все не зря сюда пришли. Им большое спасибо. Полтора часа пролетают на одном дыхании.

А ещё хотим отметить прекрасную режиссуру, потому что все артисты срежиссированны одним человеком, танцуют и поют под режиссурой Евгении Бордзиловской. Прекрасной актрисы, режиссёра мюзикла и моей хорошей подруги.

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Василий Уриевский,
. . . музыкант, актёр, поэт:

Я посмотрел сегодня спектакль «Кошка, которая гуляет сама по себе» и мне понравилось, хотя с первых минут я был немного шокирован, потому что я не представлял, куда я иду. Я давно не был на детских спектаклях. Потом я понял – это же детский спектакль! Тут я даже вспомнил, что я сам 4 года работал в детском театре, у меня всё сошлось, и мне спектакль очень понравился.

Если бы у меня были дети, я бы их привёл на этот спектакль. Считаю, что такие спектакли должны быть: очень динамичный, яркий, весёлый, добрый. Я бы даже сыграл в таком - соскучился.

Желаю этому спектаклю долгой жизни и полных залов!

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Олег Закоморный,
. . . заслуженный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств:

Добрый день! Меня зовут Олег Закоморный. Я – скульптор, художник. Мы познакомились с Фёдором Суховым и Евгенией Бордзиловской в театре «Геликон Опера», где сейчас проходит моя персональная выставка. Они оказались очень интересные, живые люди. Они пригласили меня в свой Театр «На набережной» - и вот я здесь. Посмотрел прекраснейший мюзикл, про «Кошку, которая гуляла сама по себе».

История воспринимается очень легко. При этом она сложная – по количеству музыки, по количеству текстов, просто полноценных песен. Такая работа замечательная. Смотрится очень легко. Конечно, много мудростей. Конечно, это Киплинг – это такая глубинная вещь, мудрая. И, конечно, все эти редакции, все эти реплики – всё это очень по-взрослому, очень мудро, глубоко. Забавно, интересно, с юмором. Такая лёгкая и одновременно сложная постановка. Я в восторге, действительно.

И Театр «На набережной» мне понравился – уютный маленький театр. Со своим лицом, что очень важно. Спасибо большое!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: