Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Проплывают облака - конец игры"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: "Проплывают облака - конец игры" Ответить с цитатой

. . .Проплывают облака - конец игры

Последний раз редактировалось: nabereg (Ср Дек 12, 2012 2:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мapия
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Спасибо большое за спектакль, он по-настоящему перевернул меня!
. . .Я очень люблю Кортасара и мне кажется, спектакль удивительно созвучен ему и моему пониманию его прозы.
. . .Не хочется бросаться такими громкими словами как "катарсис", но в конце спектакля я плакала... от переполняющей меня слитности со всем миром, от грусти и радости одновременно.
. . .Спасибо!
Весна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Живой. Удивительно живой спектакль. От горящих глаз актрис до рассказанной ими истории.
. . .Спасибо огромное! Вы открыли для меня новый взгляд на возможности человека.
GalinaDalis
Река

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Отзыв со странички «вконтакте»

. . .«Смотрела спектакль *Проплывают облака. Конец игры!* поразило... Восхитительно!
. . .Захватывает. Смотрится на одном дыхании. Час с копейкой пролетает незаметно!!!!»
. . .Ника Гордеева. 23 апреля 2009
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Салагаева
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Удивительная, захватывающая с первых слов история. С первых слов, обращенных к небу, которое видишь тут же - бледно-синее равнодушное с проплывающими облаками. Забывая, что за окном вечер, холод, москва-река.
. . .Душераздирающий, потому что не сделан, а сотворен. И ты, сидящий в зале, тоже создатель, сопричастен.
. . .Потому что важное, из неуловимого, из дыхания жизни пойманное авторами и этими тремя девочками вовлекает тебя и ты плачешь и веришь каждому слову, и уходишь другим. Hемного лучшим, чем пришел.
Кет
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Спасибо Вам за спектакль, наполненный свободой, дерзостью, игрой и сильными чувствами!!!!!
. . .Я часто бываю в театрах, но нигде не нахожу то, что есть у вас - смелость быть искренним, обнажать душу. Спектакль вызвал у меня бурю эмоций - я плакала, смеялась и опять плакала. И еще долго после спектакля находилась в состоянии вдохновения и полета. Как будто он вывел меня за рамки социума.

. . .Хочу сказать отдельно gracias Вере. Oбраз, роль - больно и пронизывающе. Задерживая дыхания, наблюдала за ее игрой.

. . .Проплывают облакааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! - спектакль, дарящий небо!!!!!!!!!!!!
DI
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мне очень понравилось! Спасибо большое всем актерам! Играли просто божественно! Спектакль со смыслом.. теперь я хочу прочитать книгу)
. . .Еще раз всем спасибо) Мне безумно понравилось! Я даже плакала.. Спектакль наполнен откровенными чувствами, солнцем и конечно же облаками =)))
. . .Спасибо! Цветочек
Noell`
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Причитала отзывы. Насчёт плакала не скажу, но за душу он нереально цепляет это точно!
. . .Девушка которая не ходила вообще потрясающая. Испанские стихи когда их в конце читают, совершенно сносят крышу. Это крутой спектакль. Всем советую на него сходить. Потом думаешь, а чего собственно ныть. Вот у людей реальные проблемы.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Это было давно, но это осталось в моей голове!!!
. . .Чудесные актрисы, необычная история, правда чувств, переживаний, биение пульса. Вкус свободы и ощущение полета... А главное, я теперь чаще смотрю в небо...
. . .Спасибо!!!
Полина Сафронова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Здравствуйте! Спектакль «Проплывают облака – конец игры» я увидела сегодня не в первый раз, однажды уже смотрела его на сцене «Театра на Набережной». Но прошло уже два года. А теперь кажется, что это было в прошлой жизни. Не меньше.
. . .Я потрясена. Всем! Каждым моментом, каждым словом! Можно подумать, что Кортасар, Бродский и Януш Корчак были реальными друзьями! Этот спектакль – невероятно пронзительная история, судьба трёх сестёр. Не чеховских, и, тем не менее, абсолютно близких, понятных мне в своих чувствах. Не имеет значения даже, что они по сюжету воспитаны испанской культурой, а мы – русской. Вернее так – значение-то есть… Только, только… Знаете, столько всего перечувствовалось за этот коротенький, как оказалось, кусочек времени! Я бы рада поделиться, но вот понимаю – немота одолевает. Хочется и говорить, и молчать. Одновременно, понимаете?
. . .Самое удивительное для меня здесь, в вашем Театре – что здесь всегда оказываешься по-хорошему неподготовленной к спектаклю. Даже если я знаю, на что иду. Всё равно это оказывается масштабнее любого ожидания. Это как рассчитывать на домашний бассейн, а оказаться – в Средиземноморском! И потом идёшь и думаешь – вот ведь, живут люди! И даже странно, что нельзя их, этих потрясающих сестёр, позвать в кино, например… Они там, в спектакле – и при этом абсолютно реальные, живые!..
. . .Признаюсь, когда меня что достаёт в жизни, очень хочется всё тоже бросить и сбежать, как Старшей. Или хочется быть таким вот расшалившимся, воздушным существом, как Оланда!.. Мне трудно предсказать сейчас, как бы я жила, если бы как с Летисией судьба пошутила… Не дай Бог никому такого, конечно. Но это невероятная девушка! Очень сильная, прекрасно знающая об этом. И… Как это объяснить бы… Она каким-то образом, никогда в прямую не говоря, дарует эту свою силу своим сёстрам!
. . .И ещё… Нет. Не хочу рассказывать про слёзы. Пусть это будет только моё. Спасибо вам! Спасибо за чудо! Спасибо, это прекрасно!..
Kaтеринa
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мне кажется, "Проплывают облака" - нереально потрясающее зрелище!
. . .Не легко говорить после такого спектакля. Надеюсь, Вы понимаете. У такой истории, какая происходит с этими девчонками, ясно, не могло всё пойти гладко... Обязательно что-нибудь должно было случиться. Но чтобы так! Чтобы настолько! Аааа!..
. . .Спектакль захватывает с первого же мгновения. Потрясающий. Ошеломительный по всему - по искренности. По непридуманности чувств, ситуаций. Как они эти гаечки ждали, а?.. Как будто они про тебя всё знают! Просто всё-всё. И необыкновенное чувство лёгкости сейчас вообще никакими словами не передать! Хорошего такого нуля в голове... Громадной такой светлости!..

Цветочек
Юлия Ermolenko
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Этот спектакль обладает какой-то необыкновенной притягательной силой! Я была на нём впервые два года назад, не меньше. И всё это время, правда ведь, всё помнила! Во всех подробностях!..
. . .В этом году я смотрела его на фестивале в Перми. С одной стороны, вообще всё было и по-другому, и совсем так же - в смысле моих переживаний. Актрисы - удивительные! За каждым движением, за каждым их самым даже маленьким столкновением. И то, что у каждой из них своя особая молитва есть, своё понимание и свой разговор с Богом - это так пронзительно у каждой звучало!..
. . .До этого я видела "Проплывают облака - конец игры" один раз здесь, в Москве, читала Кортасара. Но так необыкновенно и представить не могла, как играют его в "Театре на Набережной"! И самое главное, остаётся тайна - самая главная. Во-первых - большущее "почему"? Почему мир такой несправедливый?.. И - что же там было в письме у старшей сестры?.. Ведь не от испуга мальчик к ним больше не пришёл, а по какой-то совсем другой причине!..
. . .Этот спектакль был для меня как какой-то параллельный мир. А потом я раз - и на новой Земле. "Самая лучшая - самая неподвижная". Ах, какие же вы, прекрасные, атмосферные, необыкновенные!.. )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: