Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Маленький принц»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: «Маленький принц» Ответить с цитатой

Все, кто смотрел или играл!
Будем рады услышать ваши отзывы! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aлeкcей
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я в который раз поражаюсь умению Фёдора Владимировича раскрывать привычные, в общем-то, сюжеты с самой неожиданной стороны!
В очень простой, на первый взгляд, сказке Экзюпери оказываются глубинные общечеловеческие смыслы. Да, и сам «Маленький принц» - далеко не сказка, оказывается. Во всяком случае, в привычном понимании. Поразительно, что играют маленькие дети вместе всего-то одним взрослым актёром, Эдуардом Евдокимовым. Им, конечно, всем здорово пришлось поработать. Поскольку понять и сыграть такую непростую и, в тоже время, понятную историю – это, конечно, достойно уважения.
Мне лично очень нравится то доверие, которое оказывается даже самому маленькому ребёнку у вас, в «Театре на Набережной». В обычной внешней жизни у них уже есть некий рейтинг в сложившемся микросоциуме. Это, в принципе, очень удобный инструмент управления. Школа им, например, не брезгует. Но вы принципиально используете иные подходы. Вы обращаетесь к жизненному опыту ребёнка, его эмоциональному восприятию мира и не загоняете в тесные рамки. Попробуйте найти другой такой свободный театр!..
Сформулировать сейчас, по свежим следам, свои впечатления мне не просто. Это сильная постановка, и каждый, видимо, в силу личной памяти, увидит что-то своё. Роза и Принц, конечно, были неподражаемы. И когда фонарщики России смотрели телевизор… Лис… Да…
Знаете, я думаю, особенно в свете вступительных слов Фёдора Владимировича, что «Маленький принц» возник как реакция на афганские безумства… До сих пор люди гибнут. При других обстоятельствах, быть может. Но из-за бесчеловечности правителей и собственной уж точно… Этот спектакль – своего рода документ эпохи, которая только кажется, что закончилась. Это и сказка, ясная ребёнку, и одновременно – очень внятный протест против бесчеловечности. Во всех её проявлениях. Даже самых маленьких. Как те ростки баобабов.
Я искренне благодарен всем вам.
Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастические впечатления!!!
Огромное спасибо, Театр, за этот необыкновенно искренний, глубоко западающий в душу спектакль! Белые бумажные журавлики, дети, играющие взрослых, зрители, играющие зрителей - и конечно сами герои, Маленький принц и Лётчик!..
Мне очень дорого потрясающее чувство радости, остающееся на память. Как "День Победы", мне кажется, он похож на праздник со слезами на глазах. От радости, заметьте, от радости!!!
Цветочек
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький принц -- 27 мая, 2011.

"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".

Спасибо, Театр ! Цветочек
kryl
Море

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: