Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Быть героем легко»
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: «Быть героем легко» Ответить с цитатой

. . . «Быть героем легко»

. . . по роману Р. Д. Гонсалеса Гальего «Белое на чёрном»

. . .

. . . О спектакле:

. . .«Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног - ты герой или покойник.
. . .Если у тебя нет родителей - надейся на свои руки и ноги. И будь героем.
. . .Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, - всё.
. . .Ты обречён быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть.
. . .Я герой. У меня просто нет другого выхода».
. . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Рубен Давид Гонзалес Гальего
. . .

. . . 1981 год. СССР – застой – романтика – Афган.
. . .Студенческая агитбригада «даёт жару» в доме инвалидов.
. . .1981 год. Так ли он далёк от нас?

. . .Проект «Авторского театра».
. . .Автор пьесы и режиссёр - Фёдор Сухов.
. . .

Последний раз редактировалось: nabereg (Пт Дек 06, 2013 1:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . СПАСИБО Вам!!
. . . очень хороший спектакль.
. . . очень сильный.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга и спектакль - как будто одно. Ребята отлично играют, большая им благодарность Улыбка

А все-таки... быть героем легко?
GalinaDalis
Река

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв со странички «вконтакте»

«Спасибо... Спасибо за все спектакли, за "Клан Броди", за "Гранд Каньон", за "Чувство моря", за "Легкое дыхание"...
Вот только пришла домой после "Быть героем легко"
Слова, как говорит один знакомый мне человек, "...глупые, пустышки. Но иногда...". Я не мастер подбирать слова, тем более свои чувства описывать, но все-таки.
Ну... Ну просто непредаваемо. Как здорово, что есть на свете такое место, освещенное гирляндой огней под вывеской "Театр на набережной". И как здорово, что я совершенно случайно натолкнулась на человека, который совершенно случайно меня туда позвал»
Маргарита Маркова. 14 февраля 2010
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа Минасян
Море

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был первый спектакль, который я посмотрела в этом театре! Восхищена была ужасно! Переполняли чувства.
Спасибо за спектакль. Он действительно очень хороший и сильный!
Хорошие актёры+Фёдор=Гениальные Спектакли!!!
Ещё раз спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гольф Стрим
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Это ощущение знакомо тому, кто сталкивался в жизни с жизнью - неприкрытой, неоднозначной.
. . . К спектаклю Театра на Набережной "Быть герое легко" сложно приметять характеристики вообще. Перед документальностью жизни Гальего Гонзалеса в одной (нашей!) стране, перед отчётливым противостоянием равнодушию молодых актёров слова бледнеют сами собой.
. . . Суровость быта для мальчика-испанца, лишенного с рождения ног и рук, не становится преградой для его внутренней "кругосветки". Он не совершает побег в буквальном смысле. Но, поддержанный множеством чужих стремлений и порывов, становится огромнее своих тюремщиков и воспитателей. По большому счёту, тоже "пленными" государственной системы.
. . . Режессёр Фёдор Сухов ведёт в спектакле несколько параллельных сюжетных линий. Андеграундный театр позволяет моделировать пространство минимальными декорациями. . . . Здесь идёт одновременно несколько исторических эпох. Расслабленная советская молодёжь оформляет в присутствии зрителя сцену к очередному агитационному концерту. Красные транспаранты, пафосные шаблонные лозунги неожиданно проваливаются в черноту. Начинается каждодневная реальность слабых и брошенных. И тех, кто почему-то не отступился и принял на себя бремя заботы о ближнем.
. . . У актёров реальных есть здесь двойники. Обтрёпанные, тряпичные, с петлёй вместо лица. Они-то - дети, забракованные родителями, родители, оставленные детьми, по каким-то причинам не считаю себя таковыми. Они, кажется, ничего не доказывают, не обвиняют. Они живут как полярные деревья. Цепляясь за жизнь и превращаясь в узлы.
. . . "Быть героем" - один из редких спектаклей, где на сцене с хладнокровностью хирурга вскрываются старательно заретушированные противоречия. Единственное спасение от заражения крови и будущего.
. . . В этом спектакле умирают люди, человеческая жизнь разворачивается на 180 градусов, совершаются безумные поступки - но всё это оставляет радость. Замешанную на сжатых кулаках.
Лиса Ересь
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Спасибо вам за этот чудесный спектакль! Ребята - просто молодцы!
. . . Для меня это один из наилучших спектаклей, которые я видела! Это просто Ч У Д Е С Н О!!!!!! Улыбка
Баранова Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогой театр!

Начну с того, что для меня было приятным удивлением узнать, что существует такой необычный театр, как вы! Театр, где дети разных возрастов (но все же еще дети, к коим я себя тоже периодически отношу)) играют спектакли на столь серьезные и жизненные темы! Играют искренне, самоотверженно, с полной самоотдачей! Делают дело ради дела, не ждя ничего взамен.

Пока что я смотрела только 2 спектакля: «Героем быть легко» и «Солнца верноподданные, рыбья холера!». Но этого достаточно, что бы понять... прочувствовать ситуацию, атмосферу... и прослезиться )) Задевает за живое. Равнодушным остаться невозможно.

Желаю всем и каждому в отдельности дальнейших творческих успехов! Самореализации на выбранном вами пути! И никогда не задаваться! Не смотря ни на что!

Спасибо, что вы есть! Спасибо, за то, что вы делаете! Спасибо вашим талантливым учителям и руководителям! Отлично!

Ваш впечатленный учитель йоги ))
FlumbebyKeemn
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: «Быть героем легко» Ответить с цитатой

Книга такая есть "Легко ли быть молодым"..... А у меня вопрос - легко ли быть человеком ?
Тяжело. И старым тоже тяжело. В каждом возросте свои "подводные камни". Но молодость - это становление взгляда на жизнь, на мир. Это приобретение характера, привычек... выбор жизненного пути. Сложно, но возможно. =
FlumbebyKeemn
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: "Быть героем легко" Ответить с цитатой

Как там у Цоя -

Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток прочитавший вагон романтических книг
Ты б мог умереть если б знал за что умирать

В наше время почти нет героев. так сказать. Романтическое время ушло. НАступило время счетоводов, распальцовщиков и сутенёров =. Стать героем нифига не получится, т.к. нету поводов им быть. А кому сейчас легко? =.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: "Быть героем легко" Ответить с цитатой

FlumbebyKeemn писал(а):
Стать героем нифига не получится, т.к. нету поводов им быть. А кому сейчас легко? =.

Кому нужен для героизма повод, тот всегда найдет и причину - не заметить его. Не так ли ?
Героизм не в путешествиях Маленького принца по чужим планетам в поиске друзей,
а в каждодневной заботе о своей планете - в выпалывании баобабов -
и в осознании, что ради возвращения к слабовольно брошенной им Розе - можно и помереть по человечески.
FlumbebyKeemn
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: «Быть героем легко» Ответить с цитатой

НЕТ СЛОВ
Аnnа *
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Знаю, спектакль "Быть Героем Легко" не слишком уж прянично-развеселый, но я его серьезно ценю.
. . . Смотрела его три раза, и каждый раз оказывалось, что видела про другое. Какие-то мелочи становились крупнее крупного. Всё загораживали. Старушка, которая ставила за брошеных детей свечки, и парень без ног, от девушки своей не отказавшийся. И десантник, котрый Гальего в автобус внёс. В этом спектакле много деталей. Как в старом фотоальбоме.
. . . Я не хочу рассказывать, что от спектакля плакала. Да, но не в этом дело. Я хочу сказать спасибо ребятам, которые взялись за эту сложнейшую тему и не побоялись непонимания зрителей.
. . . Такой спектакль нужен. Потому что равнодушие, которым общество в целом и в частности пропитано, наносное. Оно, может, по наследству передаётся, но когда-то же его не было! А "Быть Героем Легко" расшатывает спокойствие как зубы.
. . . Спасибо "Tеатру на Набережной", режиссёру Фёдору Сухову и всем, кто играет в этот потрясающем Спектакле!
Aнтoн
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Мне спектакль «Быть героем легко» понравился. Хоть, конечно, я понимаю, что не совсем уместно это слово для спектакля такого высокого уровня.
. . . Но – при всей жёсткости сюжета, при всей неоднозначности происходящего по действию, меня просто… втянуло внутрь! А только ты «там» оказываешься и понимаешь свою безопасность, как зрителя, очень хочется пройти всё. Все круги. До конца.
. . . Сама пьеса очень необычная. Я посмотрел на сайте, Фёдор Владимирович Сухов создавал её специально для Театра и по специальным правилам. Она очень интересно «смонтирована». Радость и трагизм постоянно пересекаются. Ты смеёшься над шутками героев. И, в то же время, понимаешь – кто и в каких диких обстоятельствах осмеливается так шутить.
. . . Знаете, для меня это, наверное, одна из самых интересных постановок на сегодняшний день. Фактически, это эффект кино. Сцены очень задевающие, неожиданно рифмуются. Парнишка, которого заперли за то, что слишком медленно писал – это без рук-то! Испанская девушка, сам Гонзалес. Все персонажи здесь очень яркие и неоднозначные, и сыграны так, что как будто ты с ними теперь лично знаком!
. . . Мне кажется, для современного зрителя нужна именно такая современная форма. Форма «прямого эфира» с реальностью.
Наташа Минасян
Море

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Этот спектакль я смотрела давно со старым составом, а теперь с новым. Для меня он зазвучал по-новому. При этом его душевная сила не ослабла, а только возросла.
. . . Огромное спасибо ребятам за эмоции, за душевность, за историю. Удачи на следующих спектаклях!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: