Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Морская фигура, замри!"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: "Морская фигура, замри!" Ответить с цитатой

Все, кто смотрел или играл!
Будем рады услышать ваши отзывы! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника-Виринея
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела сегодня. Потрясающий спектакль!!! Спасибо вам огромное! Хочу предложить своему братишке (13 лет) ходить к вам на занятия.
Здорово, что такие театры существуют, это очень нужно и детям, и взрослым.
У ваших младших актёров не по возрасту осознанные глаза, а у старших - видно невооружённым глазом трепетное, заботливое отношение к младшим. Улыбка
Спасибо!
Takettina
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большеглазое детство
С босыми ногами
Пронеслось шумом ветра
И слилось с облаками...
Завораживающая атмосфера, я пробежалась по улицам города, полежала среди деревьев в лесу, вдохнула морской запах и послушала шум прибоя... Я бежала обнимать солнце и оно слепило мне глаза...
ОгрОмное спасибО за этот веснушчатый искрящийся очаровательный спектакль!!!
Листик
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я играла в этом спектакле и до сих пор люблю его за потрясающее чувство лёгкости и какой-то переполняющей нежности ко всему и всем.
. . . Как будто в детстве, когда в высоком снегу или зарослях травы можно было устроить домик или гнездо и знать, что все вокруг друзья. И муравьи, и соседи по даче, и жители соседней планеты.
. . . И это очень-очень хорошо! Улыбка
Саш Волкова.
Море

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . свежий, волнующий!
. . . такая трепетная связь между старшими и младшими, истории сменяют одна другую как в вихре, в морском бризе. Каждая, как будто капелька океана, упавшая на руку.. и ГЛАЗА.!
. . . Встретишься глазами - и побегут, побегут тысячи картинок - в них море, лес, звери эти, домики и жители деревни, и классная комната, и буква "О"... покруче любых тричетырепять дэ фильмов и чего там еще придумают.
. . . ах, море..! необыкновенно.., спасибо-спасибо всем, кто создает этот спектакль!!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Канцурова
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Моя внучка Полина занимается в Центре уже второй год. И для нас это огромная радость, что ребёнок проявляет столько интереса к занятиям. На театральном отделении в её группе собрались замечательные дети. Я видела их Показы и в прошлом мае, и сейчас. А в этом году её пригласили играть в спектакле «Морская фигура, замри!» - настоящем, серьёзном спектакле. Я увидела его сейчас – и просто в восхищении провела это время! Замечательная постановка!
. . . Я думаю, этот спектакль – очень хороший подарок зрителям к Новому году. А для детей, играющих в нём, - это очень хорошая возможность расти в атмосфере дружбы, доверия и творчества.
. . . Взрослые актрисы очень хорошие, очень и порадовали меня. У них трудные роли, а ну-ка птиц сыграть, а ну-ка так рассказать зрителю, что происходит, чтобы мы не просто поняли, а прямо-таки – увидели собственными глазами.
. . . Маленькие девочки, это они же, но, только в детстве, я правильно поняла? Очень, очень они хорошие все! У каждой был и свой особенный характер, и такие жизни непохожие. Меня очень поразила девочка, которая накрасилась мамиными помадами, а потом стояла на площади, не двигаясь. И та, что убежала из дома в лес – просто попеть от счастья. И, конечно, потрясающе придумано было про девочку с буквой «О». Меня именно сама её ситуация растрогала. Ведь бывает же такое!
. . . Где, скажите, вот ещё сейчас найдёшь в нашем городе такого уровня коллективы, чтобы ещё и работали бесплатно с детьми? Конечно, именно это и становится, порой, причиной недовольства властей, желающих сэкономить. Но если всё-таки вдуматься им – такой коллектив, как «Театр на Набережной», на мой взгляд, надо поддерживать изо всех сил. Вы же – «золотой фонд» в нашем образовании!..
. . . Хочу сказать спасибо, огромное спасибо Фёдору Сухову и Екатерине Геннадьевне за работу и создание прекрасного спектакля «Морская фигура, замри!» Это просто праздник какой-то!..
Зарина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . У меня теперь очень радостно на душе! Спасибо-спасибо-спасибо! Спасибо за море! За это восхитительное путешествие в детство, к себе, в ясность и безмятежность! Какие же они все хорошие, эти чудесные девочки! Такие все особенные, смелые, искренние в своих чувствах! И так смотрят на мир, такое в нём видят, что нам, взрослым, порой, не разглядеть бывает. А дети, они же - дети. Они честнее, добрее нас во многом бывают. И они ближе к таким маленьким, живым проявлениям жизни. Чудесный был момент сегодня с голубями в парке! И говорящая птица, и девочка в помаде, безусловно!..
. . . Я, конечно, понимаю, что "Морская фигура, замри!" - это спектакль. Что его поставил режиссёр. Замечательный режиссёр Фёдор Сухов! Что ещё когда-то писатель Поль Фурнель написал маленькую книжечку про маленьких девочек. Мне кажется, эти люди знают, о чём говорят. Знают очень верно, без выдумок. Это невозможно имитировать - так можно только жить.
. . . Мне очень нравится, что вы делаете в "Театре на Набережной". Это очень живой и настоящий театр. Смотришь ваши спектакли, и какой бы не была тема, всё больше и больше проникаешься к людям. Влюбляешься в жизнь!..
Стас
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий это спектакль!
Всё в нём есть, многое из своей жизни вспоминается, маленького, а оказывается важное было. Спасибо, что учите заново улыбаться ))
Полина Кравченко
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . «Морская фигура, замри!» - спектакль, которым мне так понравился, что я бы посмотрела его ещё сто раз, мне кажется, и мне бы совсем не было скучно!..
. . .Меня зовут Полина, мне 10 лет. Я уже посмотрела в «Театре на Набережной» два других спектакля – «Гранд Каньон» и «8НОГ». Это мой первый такой серьёзный отзыв...
. . .Мне кажется, это очень трудно – играть в настоящем театре, если ты девочка, а не взрослая актриса. Взрослые учатся этому всю жизнь и уже чуть-чуть научились. А когда ты ещё маленькая, немножко очень трудно. Поэтому мне очень понравились все маленькие девочки в этом спектакле. Особенно та, которая раскрасилась маминой косметикой и ушла из дома. Всё взрослые на площади думали, что она какая-то странная, а сами чуть не задавили маленького мальчика! Мне она очень понравилась, эта девочка. Она же его спасла, как могла. И ещё та, которая решила больше не говорить «о».
. . .Жаль, я вот совсем таких поступков не делала никогда. Даже пастой зубной не мазала. Я – спокойная.
. . .Я хочу пожелать всем актёрам и актрисам успехов, чтобы они играли новые и новые спектакли. Чтобы всегда приходили зрители и, как сегодня, радовались!.. Хочу пожелать, чтобы Театр тоже рос, и всегда был такой интересный и хороший!..
Полечка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я пишу с учётной записи дочери, которая играла в этом спектакле. Очень понравилось, я в восторге! Цветочек
Наталья Алексеенко
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Этот спектакль, замечательный спектакль, просто создан для родителей, растущих вместесо своими детях! Я в восхищении, как дети, такие маленькие, добрые, всё-всё понимающие, играют! И кроха, которая кормила голубей в парке. И та, что вымазалась маминой косметикой и стояла потом на площади. И та девочка, которая переписала басню.
. . .Я не то слово удивлена. Я в растерянности. Мы так, как бы, привыкли с дочкой ходить в театры. Многое смотрим. Но чтобы так дети играли для других детей - вижу впервые! Это какая такая ошеломляющая искренность, что просто ком в горле! И то, что взрослые, профессиональные девушки-актрисы играют с ними наравне было, конечно, удивительно. Без фальши, без наигрыша - сами, как дети.
. . .Очень, очень нравится, как здесь, у вас здесь, в Театре, всё сделано и продуманно. Детям очень уютно. Это какое-то необыкновенное, правильное место!
. . .Мы ещё придём с дочкой, обязательно. Я бы "Морскую фигуру, замри!" ещё раз посмотрела. Такой праздник на душе! Спасибо Вам всем! Цветочек
Жeня
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Очень радует, что в так любимом мной "Театре на Набережной" есть, что посмотреть детям всех возрастов, и подросткам, и взрослым молодым людям.
. . .Спектакль "Морская фигура, замри!", наверное, тот самый пример, когда будет интересно и родителям, и даже самому не привычному к театру ребёнку. Мне так кажется. Потому что "Театр на Набережной" играет не совсем в привычном смысле. Здесь почти всегда так. Здесь спектакли играются и для тебя, и вместе с тобой. Из бумажного кораблика, веточек, из самых простых вещей. Из такой неподдельности актёров, больших, маленьких, всех, возникает такое чудо! Прямо на глазах, вместе с тобой. И ты потом ходишь, живёшь. А внутри такое огромное сердце танцует!..
. . .Спасибо всем замечательным актёрам "Театра на Набережной"! Огромное спасибо режиссёру Фёдору Сухову! Создавать такие замечательные спектакли, яркие такие и такие настоящие - это настоящее мастерство. Настоящее искусство, на которое смотришь, затаив дыхание!..
Денис Белов
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .В общем, так. Начну. Уважаемый "Театр на Набережной"! Вы рассыпали все мои представления о детском театре просто в пыль. Могу теперь разделить театры только по тому, интересно в них или так себе.
. . ."Морская фигура, замри!" - первый мой "детский" спектакль здесь, и ощущения, конечно, невероятные! Потому, что это ярко, смешно, умно и стильно придумано, тонко срежиссированно и так потрясающе сыграно всеми! Пьеса, написанная и поставленная Фёдором Суховым, в первую секунду, может, не самая простая к восприятию усталым глазам взрослого. Но дети смотрят очень внимательно, живо - и ещё бы! На сцену выходят они сами, только во Франции. И ты вдруг, серьёзный взрослый человек поражаешься - какие они живые, настоящие. Кристальные! И смотришь спектакль, все эти крошечные новеллы о маленьких подвигах маленьких девочек. И в голове одна только мысль - "Вот это да!.."
. . .Очень симпатично мне, что актрисы здесь играли так и нейтрально, и характерно. И что развязка каждый раз - полная неожиданность! Даже если вам некогда, такой спектакль стоит посмотреть. С кем-нибудь своим, хорошим человечком. Им хочется поделиться.
. . .Это спектаклей мыслей, настроений. Динамичный, запоминающий. Очень хороший. Очень.
Катрина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Спектакль "Морская фигура, замри!" - завораживающий и прекрасный! Практически весь спектакль думала: что ж в моём детстве я такое вытворяла, совсем в детстве?.. Говорить хочется только так, восклицаниями))
. . .Какие ж они все, эти маленькие актрисы, были милые, расчудесные!.. Мне очень всё понравилось, и особенно то, что из условности, из простых вещей, вы такие творите чудеса! Лес? Пожалуйста. Лисы, зайцы. Заяц с ушками-ластами меня так порадовал! А басня и девочка, выбросившая букву "О"? А море? Оно же прямо здесь начиналось!..
. . .Спасибо-спасибо-спасибо! Пожалуйста, не останавливайтесь! Продолжайте ваше волшебство! Цветочек
Ирина Каминская
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Вчера я была в театре. Это единственный, пожалуй, театр, где вместе играют взрослые и дети, это творческая мастерская, это уютный и загадочный мир, это просто очень странное, ни на что не похожее место - Театр на Набережной.
. . .Создатель и руководитель этого чуда - актёр и режиссёр Фёдор Сухов.

. . .Что было:
. . .Давали спектакль «Морская фигура, замри!» по рассказам французского писателя Поля Фурнеля из сборника «Маленькие девочки дышат тем же воздухом, что и мы». Это стайка маленьких историй о маленьких девочках, мечтающих скорее вырасти. Пять маленьких девочек - и пять молодых актрис.
. . .Я не умею писать о театре. Просто это было здорово. Сердце во мне танцевало. Совершенно по-настоящему.

. . .Вспомнила, как впервые поинтересовалась у знакомой, в то время администратора театра Вахтангова, где бы найти театральную студию для дочки.
. . .Она ответила: "Есть у меня один режиссёр знакомый, занимается с детьми. Я тебя с ним познакомлю, только чур потом меня не ругать, так как это на всю жизнь".
. . .Вот уже 15 лет мой ребёнок пропадает на набережной, в театре) Спасибо Фёдору и пусть будет всегда этот фантастически прекрасный Театр! В самом центре Москвы. На Фрунзенской набережной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: