Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТИгры - Ваши впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> ТИгры - Театральные Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г. Пущино
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taтьянa
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мы с дочкой пришли на ТИгры впервые – и это было очень здорово!
. . .Во-первых, это совершенно невероятно весело для самих деток. Во-вторых – замечательная возможность им со сверстника поиграть, в неофициальной, так сказать, обстановке. То, что родители смотреть могут на всё и сами чуточку поучаствовать – очень мне это понравилось.
. . .Вообще всё, что здесь в Театре было сегодня, меня восхитило. Как грамотно с детьми взрослые педагоги общаются, показываю Театр, как любимый дом. Замечательный, на мой взгляд, метод воспитания и обучения. У вас детская игра, для деток это же ещё в большей степени забава, да? Она сочетается со знанием, с хорошим смыслом. Это очень прогрессивно и своевременно, такой метод. И как-то по-новому видишь своего ребёнка.
. . .Очень понравились педагоги. Про Центр и художественного руководителя Фёдора Сухова мы даже в интернете почитали с мужем – биографию, награды, работы. Я к чему, мы когда летом переехали в этот район, соседи сразу сказали – обязательно пойдите с ребёнком в «Театр на Набережной»! Очень ждали этого момента. На ТИгры мы будет приходить обязательно, это прекрасные занятия. И ещё, конечно, очень интересно увидеть спектакли!
. . .Спасибо за радость побыть сегодня тоже ребёнком!
Марина Ефимова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Определённо впечатлены знакомством с «Театром на Набережной»!
. . .ТИгры как-то так с необычной стороны позволяют посмотреть на ребёнка, как он с другими детьми общается, о чём думает. Самое интересное было то, что они с совершенно незнакомыми детьми работали, придумывали идею, распределяли роли. Эдуард с ними сейчас работал на сцене как прекрасный педагог. Продумано так всё было, выстроено от одного настроения к другому, как музыка.
. . .Запомнившихся моментов, конечно, много. Когда в Японии, так, да? Проходил конкурс для кричащих команд. Вот они тут голосили, конечно! При этом всё происходило без звука, заметим. Да, и особенно море в конце.
. . .Меня это впечатлило очень. Педагог говорит нам, зрителям: «сделайте море». Мы сидим, шумим, как будто море. Кто-то - как чайка. Дети смотрят, мирные такие. Монетки кидают. И тут я понимаю, что в зале уже все люди-то молчат, а море – слышно! Понятно, конечно, что вы включили его, как музыку в колонках. Но для меня это прямо, как магия было!..
. . .Большое Вам спасибо за прекрасный день от нас с сыном!
Галина Сибирцева
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Предположительно я знала по рассказам наших друзей, как проходят ТИгры, как на них весело. Реальность оказалась в тысячу раз интересней!
. . .Очень понравился индивидуальный, такой внимательный подход к каждому ребёнку. Особенно учитывая, какие они все разные и для многих занятие с такими правилами – первый раз. Дети это понимают без слов – что им тут можно побыть собой. Нам же в жизни постоянно приходится корректировать их свободу, сами понимаете, много опасностей. А тут – заходишь в «Театр на Набережной» и попадаешь в новый мир! Дети говорят – это какой-то замок! Столько всего интересного!..
. . .Когда они сегодня называли своих героев любимых – у всех разные, Вы заметили? Я всё пыталась угадать, кого же назовёт моя дочь?.. Оказалось – Русалочка. В нашем детстве были какие-то другие книжки, но ведь выросли же мы хорошими людьми!
. . .Сегодня разброс героев у детей от Колобка до Капитана Америки. Мне было даже очень интересно познакомиться с ними – просто чтобы знать. Надеюсь, мы будем приезжать в «Театр на Набережной» почаще. Спектакли очень интересно посмотреть. Да просто – окунуться в вашу живую атмосферу!
. . .Спасибо за прекрасные эмоции!
Наталья Саблина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .ТИгры, как сейчас мы их увидели – прекрасная наука, даже больше!
. . .Мне всегда хочется, чтобы мои дети занимались любимым, интересным делом. Чтобы они росли внутренне свободными, самостоятельными. Развивались. Пока они были совсем маленькие, мы вместе много на какие ходили на занятия. Теперь времени меньше, но мы стараемся не теряться.
. . .Сегодня мы не первый раз пришли в «Театр на Набережной». Я лично была на Играх для средних и старших детей. Это большое счастье, что мы вас нашли! В прошлом году мы увидели спектакль «Дорога в небо», спектакль, который меня потряс до глубины души. Это никакими цветами и словами было не выразить!
. . .Фёдор Владимирович тогда рассказал историю создания. Знаете, та его последовательность меня ещё, наверное, убедила. Что здесь, у Вас в Центре, о детях думают в самую первую очередь. Не «за них», как в школе, а именно «о них». Что им тут – хорошо.
Маша Уварова
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .На ТИграх я совсем ничего не боялась, потому что было очень весело и интересно!..
. . .Сначала я познакомилась с другими девочками и мальчиками. Мы играли с корабликами и моими дракончиками. Нас позвали на сцену, и всех мам и пап тоже. Они нам помогали и подсказывали смешные слова, какие мы можем сыграть, например, - крабики. Было очень весело!..
. . .Потом мы все сфотографировались все вместе и чай пили с печеньками. У меня тут теперь много хороших друзей и мне здесь очень нравится!.. Улыбка
Наталья Валентиновна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .ТИгры были сегодня фантастические!
. . .Мы приезжаем к Вам в Театр на все детские спектакли и на ТИгры в течение года точно. И люди, и место здесь удивительные! Очень приятно, когда видишь, как дети растут раз от раза.
. . .Очень нравится, что Вы применяете театральные методы, как ключевые в педагогике. Каждый ребёнок получает на занятии свой уникальный интерес к происходящему, чувствует свою значимость.
. . .Что ещё очень приятно – Вы развиваете в детях позитивное мышление. Мы были много раз на ТИграх у Екатерины и Эдуарда, были у Фёдора Владимировича в сентябре. Замечательно, что ТИгры строятся так, что и нам, взрослым интересно, и детям, конечно. Задания придумываются занимательно и доступно для каждого возраста, а самое главное – каждая минута превращается в маленький спектакль.
. . .Сейчас было много моментов таких, заряжающих доброй энергией.
. . .Мы Вас очень любим и ценим, замечательный «Театр на Набережной»! Желаем Вам, всему «Театру на Набережной» дальнейших творческих успехов, счастливых мгновений. И пусть сбываются мечты!
Ольга Колохманова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Ольга Колохманова, мама троих детей.

. . .С ТИграми здесь, в «Театре на Набережной» мы с дочкой познакомились только сегодня и очень довольны. Замечательный педагог Екатерина, замечательные дети. Смотреть на них – одно огромное удовольствие сейчас было!
. . .И дело не только в этой замечательной непосредственности, с которой они готовы весь мир обойти с воображаемым рюкзачком. Мальчик Рома меня просто умилил, когда, собирая вещи, взял с собой в дорогу гирю! Действительно, кто знает, что может пригодиться в воображаемом путешествии!
. . .Ещё один момент, вот про что сказать хочу. Знаете, мне очень симпатично сейчас было, сколько гостеприимности и дружелюбия было проявлено к детям. Им было очень интересно, как здесь всё устроено – и педагоги провели, показали. Шуточно перезнакомили – и смотришь, они все вместе как-то так уже, нет никакого стеснения. Я знаю ведь, это очень тонкий и непростой момент – когда маму надо отпустить и идти к другим детям.
. . .Мне кажется, у Вас через театральную игру, через проживание очень многие проблемные моменты для ребёнка уходят. Аккуратно так нивелируются.
. . .И конечно, когда они, детки наши, чувствуют, что их игра – не совсем игра, что это своего рода особое искусство, нужно, ценное для мамы с папой в зале – они так расцветаю, так глазки горят!..
. . .ТИгры, так придуманные и проведённые занятия - очень правильное отношение к внутреннему росту и развитию детей, я так думаю. Детям важно творчески развиваться, пока у них ещё есть и время, и эта радость жизни.
. . .Мне очень понравилась также Ваша политика «открытых дверей», когда могут родители видеть всё занятие, и участие в нём принимать по-своему. Так и хочется сказать Вам «Браво!» Потому как занятия – прекрасные, и чувство праздника остаётся, и энергии у деток теперь столько! Спасибо большое всем Вам!
Taтьянa
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Знаете, мы о ТИграх получали только позитивные рекомендации от друзей, у них девочка в старшей группе периодически занимается, у Фёдора Сухова, но сами мы довольно долго не могли приехать. То на погоду свалишь, то признаюсь, по собственной лености…
. . .А сейчас пришли – и я, наверное, из этого состояния «ух ты!» до сих пор не вышла. Потому что – здорово, очень здорово было! Вообще – всё! Я бы ни за что не догадалась, что можно вот так играть в «Олимпийские игры» - в театре, на сцене. А Эдуард – пожалуйста, догадался!
. . .И ты следишь за ними за всеми, на каждом этапе и думаешь только «ну, надо же!». Потому что это всё и смешно, и трогательно у детей выходит. И как-то возвышенно вдруг… Смотришь и думаешь – ну, откуда же у них такой жизненный опыт, такое понимание?
. . .И то, что музыка такая хорошая, насыщенная. И от этой простой декорации как-то так зацепляешься мыслью, задумываешься. Особенно, когда по фуникулёру они ехали и смотрели так буквально, очень это было по-настоящему.
. . .В общем, мы ни секунды не пожалели, что не сваливали ничего на погоду, а приехали. ТИгры – очень хороший опыт и фантазии, и коммуникабельности для детей. И понимая человеческого – очень, очень.
Марьям Махмудова
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Нам на ТИграх в «Театре на Набережной» было очень весело! Улыбка
Мы с друзьями занимаемся в театре «Шум за сценой» только первый год, так что очень обрадовались, когда узнали, что нас ждут на ТИгры. Сначала мне было немножко волнительно, потому что хотелось себя хорошо показать, Сначала чувствовалась большая ответственность, а потом мы все разыгрались ))
. . . В каждой Игре всё было очень весело придумано и очень интересно. Эдуард и Фёдор - очень хорошие преподаватели. Они придумали очень необычные задания, играть с разными другими детьми было очень интересно. А главное, что мы были настоящими актёрами и играли всё, что бывает в жизни!
. . .Все зрители нас очень здорово поддерживали, голосовали и радовались за нас. Что интересно, в моей первой ТИгре мы сначала были разными командами, а потом стало не важно, что мы соревнуемся. Стало, наоборот, здорово, что мы вместе играем в одном весёлом спектакле!..
. . .Мне больше всего понравилось в ТИграх Эдуарда, когда мы были цветами и маленькими детьми (всё очень понравилось!!!). Но другие моменты мне тоже очень понравились! Мы так здорово в Италии выбрасывали с балкона старые вещи и свои глупости!))
. . .В старших ТИграх Фёдора я и играла, и фотографировала из зала. Я даже голосовала - так что всё видела, за всё переживала. Могу сказать, я открыто переживала за моменты с настоящей драмой! Особенно, когда мы проживали жизнь: Детство, Подросток, Взрослый человек и его Дождь, Старость и хайку. Вот в этот завершающий момент я больше всего, хоть я и была в зрительском зале, но я тоже всё это переживала вместе с ребятами!..
. . .В «Театре на Набережной» нас встретили очень уютно и гостеприимно, хоть по дороге нам все говорили: «там такой маленький театр». На самом деле, мне так не показалась, «Театр на Набережной» - просто огромный и прекрасный мир)) Все здесь очень добрые, хорошие и интересные люди. Я бы хотела побывать тут ещё не раз.
. . .Спасибо за то, что Вы есть!!! Wink
Светлана Набойченко
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мне понравилось, что на ТИграх ты можешь играть практически всё – все роли, какие только захочешь. И это будет не просто «сказочка про козявочку», а очень даже про людей. Я хочу в будущем работать в театре, только пока не решила, как кто. Мне кажется, если ты всё время позволяешь себе играть в такие игры, ты себя держишь в хорошей форме. И в жизни что-то по-новому замечаешь.
. . .Мне очень понравилось, как вёл ТИгры Фёдор Сухов. На игру приехали люди из разных театров, из разных мест и городов. Но мы все нашли какую-то общую волну и было очень интересно, потому что нужно было прислушиваться одновременно и к себе, и к другим людям.
. . .Мне понравилось, что Фёдор с нами и шутил, и позволял самим увидеть общую музыку событий, он знает своё дело. Хоть он и знаменитый человек, он ко всем нам очень внимательно относился, поправлял, если кто-то перестарался. Получалось, что мы играем по правилам традиционного театра, и как быстрый, авангардный.
. . .Все в «Театре на Набережной» встречали нас очень радушно – это очень хорошее, правильное место. Я бы очень хотела ещё приехать и спектакли посмотреть, потому что мне понравилось, что здесь всё такое настоящее. И искусство такое чистое, без примесей.
Maria
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Мария Бояршинова, Международный Театральный Центр «Лёгкие люди», СПб.

. . . Живут среди нас волшебники. Берегут этот мир и спасают от катастроф. Творцы и труженики, врачующие мир. Скромные и надёжные. Несущие свет. Встретить их можно среди самых обычных людей. И всё они превращают в счастье и радость.
. . . Есть в Москве удивительное место - «Театр на Набережной». И есть здесь удивительный человек – Фёдор Сухов, режиссёр и создатель этого необыкновенного театра. Здесь играют о самом главном дети и профессиональные актёры. Играют спектакли так, что они звучат в душе снова и снова, как добрые сны, как самые добрые, самые нежные слова. Здесь учатся дети. Здесь в Театральных Играх можно увидеть, как спектакль вырастает прямо на глазах!
. . . Про эти необыкновенные ТИгры и мастер-классы Фёдора у моих театральных мастеров в Омске ходили легенды. И вот – все звёзды сошлись, я в Москве, и вижу педагогов Центра, вижу совсем крошечных и повзрослевших детей, которым всё подвластно, время, пространство. А счастливые весенние птицы кружатся над ними!.. И чей-то папа тихо шепчет из зала: «Орла, орла отпусти!» И они – отпускают птиц, и ты их тоже видишь!..
. . . Здесь учишься вновь видеть и любить мир, и он становится прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Это самый прекрасный, самый добрый, самый честный театр. Здесь в «Морской фигуре», восхитительном спектакле по французу Полю Фурнелю, веточка распускается в руке ребёнка, здесь пёрышко на глазах становится птицей, здесь плещется море и горизонт - бесконечен!
. . . Спасибо Вам, друзья, за такой нежный Дом, спасибо за танцующее сердце! Спасибо Вам, Фёдор, за Вашу спокойную мудрость, за необыкновенную щедрость ко всем, кто приходит на Ваш Берег! Надеюсь, однажды сама смогу увидеть Ваши ТИгры, а может, о, счастье, и показать театральным коллегам и детям в Петербурге!
. . . Вспоминаю, думаю, работаю, летаю… Жизнь. Спасибо Вам за всё!..
Валентина Гурьева
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мы сегодня приехали на ТИгры первый раз, но друзья наши, у них сыну восьмой год пошёл, они, наверное, уже не первый год к Вам приезжают. Что мне особенно понравилось сегодня – атмосфера доброты в Театре, доброжелательности к детям. Прекрасный педагог Екатерина. Дети это хорошо и сами уловили, поэтому так искренне, так трогательно на всё реагировали. Им интересно было поиграть с другими детьми, и стеснения не было, и никто лишним не был.
. . .Дети в этом возрасте очень хорошие, им всё хочется разузнать, как там происходит в нашем, взрослом мире. Они ко всему тянутся новому. И я, конечно, очень порадовалась, что Вы придумали для них такую находку просто – играть в жизнь, во все эти их маленькие открытия.
. . .Ещё очень понравилось, что меня задевает в нашем образовании сегодня, но очень, очень порадовало у Вас – педагог очень внимательно относится к детской инициативе в игре. И это так тонко, мягко делается, что ребёнок чувствует свою значимость, что он что-то своё маленькое предложил, и все-все, даже мы, родители, в это с ним поиграли. Они говорили «А давайте?..», а предлагали каждый своё, особенное. Они и травинку загадывали, и царство кошек, человека-паука.
. . .Дети как-то так хорошо чувствовали сейчас свою общность, хоть и познакомились вот, только что. Мне кажется, ТИгры, как я их сейчас увидела, дают им очень правильное понимание коммуникабельности в новой среде, уверенность в себе, в своём доверчивом взгляде на мир.
. . .Мы будем рады увидеть спектакли «Театра на Набережной», потому что это наше первое знакомство оставляет какое-то такое необъяснимое чувство радости от стольких детских улыбок! И умиротворение, что ли…
Имя
Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> ТИгры - Театральные Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: