Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«ВООБРАЗИЛИЯ!»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: «ВООБРАЗИЛИЯ!» Ответить с цитатой

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КРУГОСВЕТКА
по сказке Джулии Дональдсон «Улитка и Кит» и современной детской поэзии.

О СПЕКТАКЛЕ:

Удивительная история о бесстрашной Малютке-Улитке,
которой надоело скучать с домоседками-прилипалами
на скале, и она отправилась на хвосте Кита-Великана!...
В морскую кругосветно-плылию, в страну Вообразилию!
Вообразите, родители! Вообрази и ты, отважный малыш!
Вас ждут глубины морские и звёзды ночные, и Аффррика!
И танцев жар, и мирозданья красота и спасение друга — Кита.
А Кит — Земной шар — и скала нам и дом?
И откуда тогда, и куда мы — плывём?
Любопытны, отважны и прытки?
Какой след оставим?... Улитки?

Интерактивный спектакль для детей и взрослых от 5 до 105 лет.

Автор пьесы и спектакля - Фёдор Сухов.
Режиссёр и хореограф - Ирина Палий.

Последний раз редактировалось: nabereg (Ср Ноя 29, 2017 9:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: nabereg (Ср Ноя 29, 2017 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Злата Аскерко:

. . .Мне очень понравилось! Волшебно, сказочно, замечательно! Когда шёл спектакль я почувствовала себя маленькой девочкой. Как будто мне опять стало пять, шесть или семь лет.
. . .Когда шёл спектакль, как будто я оказалась в волшебном мире. Все эмоции актёров передаются просто потрясающе! И что мне нравится именно в этом театре, то что на сцене не только играют актёры, не только сами представляют, но и задействуют детей, зрителей. Чтобы они тоже почувствовали себя в удивительном мире театра. Это фантастика! Это даже не передать эмоции словами!
. . .Первый момент, который хочу отметить: безупречная просто игра актёров. Они чувствуют этот спектакль, они всё нам передают. Второе – это эмоции. В них всё отражается, они дарят эту потрясающую энергетику. И третий момент – это пластические движения. Мне было важно, что они не только говорят, но и превращаются и показывают в то, о чём говорят. Море, птицы, рыбы – всех сразу видно.
. . .Весь спектакль устроен так, что я ему всему удивлялась. Но самое моё большое потрясение было, когда первый раз появился Кит. Ты ждёшь чего угодно, только не этого. Ты думаешь сначала, что это что-то большое и белое и есть Кит. А когда из него, как из скорлупы, что яркое, голубое появляется, Кит! С ластами! Это да – это очень необычно!..

#аудиоотзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Динара Юматдинова:

. . .Я в Театре «На набережной» впервые со своей дочкой. Читала предварительно сказку Джулии Дональдсон «Кит и Улитка» с удовольствием. Я ещё подумала, как такое маленькое произведение можно преподнести на сцене? Как изобразить, чтобы был целый спектакль?
. . .Сейчас я была поражена, насколько интересно было всё представлено, каждая, важная для ребёнка деталь и часть приключения. И волны, и ученики в классе. И огромный экран, который тоже был часть сказки и здорово сыграл на помощь в этом детском волшебстве.
. . .Мне понравилось, что у вас в спектакле были задействованы классические стихи и современные, песни, музыка. Именно разные – и знакомые зрителю, и новые. И зажигающие, и тут же трогающие за душу.
. . .Очень понравилась искренность Девочки, сыгравшую в главной роли. Чувствуется, что все актёры сильные, работают с душой, и от этого тепло и атмосферно получается. Сказочно, словом.
. . .И дочь моя сразу сейчас сказала: «Мама, я хочу быть этой Улиткой!» Дома она мне принципиально сказала: «Мама, не надо сейчас читать мне эту сказку, я прочту её после спектакля. Чтобы мне было интересно». Я решила этому не препятствовать и прочла сама, от неё по секрету.
. . .«Вообразилия!» меня очень тронула и растрогала. Я ещё понимаю, как взрослый человек, что мы со временем закостеневаем, ничего не хотим, нам лень. Где-то лишний раз двинуться не хотим. А такой спектакль побуждает не только детей, но и взрослых проснуться, подумать о своей жизни. Может быть, что-то поменять в более интересную сторону. Мотивирует жить интересней, это точно совершенно! Спасибо!

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Елена Трошина,
. . .мама двоих детей - Корней (9 лет) и Светлана (5 лет):

. . .Мы были на этом спектакле с моим сыном и дочкой уже второй раз.
. . .«Вообразилия!» - необычный спектакль, хотя... в Театре «На набережной» не бывает обычных спектаклей. Все они - как добытые со дна сокровища или найденные в шкатулке удивительные вещи. Вроде ты находишь их там, но и они находят тебя, не теряя своей уникальности, оригинальной сути.
. . .Итак, про спектакль «Вообразилия!». Действие начинается на палубе корабля, где мы видим, пожалуй, главное отличие Мира взрослых от Мира детей. Что интересно взрослому на корабле и чем занят ребенок? Для ребенка всё удивительно - море, волна, маленькая найденная ракушка. Во всём он видит чудеса. Так что далее мы отправляемся вместе с Девочкой в Мир ребенка, чтобы увидеть какие мечты, открытытия и переживания разворачиваются там.
. . .Это спектакль-путешествие, спектакль для отважных и тех, кто хочет таким стать. Здесь замечательно подобраны музыка и стихи, так что многие мои дети узнавали, как родных друзей.
Действие динамичное и притягивает своей магией живого интерактива. Дети успевали и переживать за детей-улиточек, и тихонько узнавать - это что, жираф? И кит? Совсем-совсем настоящий?.. Когда такие маленькие тайные разговоры происходят между нами, я всегда радуюсь за детей. Они и доверяют мне, и вместе со мной попадают в неведомый и прекрасный мир. Спасибо! Это очень сильное впечатление для меня.
. . .Куда бы ни попала Улиточка-ребёнок, происходящее на сцене захватывает, а каждая маленькая история, рассказанная в рамках спектакля, даёт нам возможность ещё раз задуматься о том, в каком направлении держит путь наш собственный корабль.

#FBотзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Елена,
. . .мама дочери Саши (7 лет):

. . .Меня зовут Елена. Я впервые попал в ваш Театр. Спектакль и сказка, по которой он поставлен, всё было для нас сюрприз. Но нам посоветовали ваш Театр коллеги. Мы с подругой – оперные певцы. У нас здесь была девушка из балета и после просмотра сказала, что мы должны прийти. Потому то спектакль танцевальный, радостный, очень хороший. Мы пришли сегодня с детками и, конечно, в восторге!..
. . .Нам очень понравилась работа актёров. Именно, что действие на близком расстоянии и такие яркие эмоции. Мне это всё очень близко. И я понимаю, что это всё очень сложно! И для это – чудеса. Дети сидели с открытыми ртами. Это было, правда, очень интересно. Очень много хорошей музыки. Поскольку мы музыканты, мы это очень ценим и любим.
. . .Моя дочка была сегодня Улиткой, и впечатлений у неё масса. Я думаю, что для детей, всё в «Вообразилии!» - это потрясающие впечатления. А для неё побывать на сцене – это что-то совершенно удивительное. Близкий контакт с залом дарит совершенно новые ощущения.
. . .Спасибо огромное! Процветания вашему Театру!

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Юлия Кузнецова,
. . . мама дочери Сони (7 лет):

. . . «Вообразилия!» - занимательное путешествие, о доброте, дружбе и бесстрашных приключениях маленькой Улитки. Это замечательный интерактивный спектакль, где каждый может почувствовать себя путешественником. Смотрели вместе с дочкой, очень довольны.
. . . Будет интересен не только детям, но и взрослым.

#FBотзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Юрий Николаев,
. . . отец сына Аркаши (5 лет):

. . . Видел «Вообразилию!» с сыном, и сын даже вылезал на сцену в качестве одной из улиток:)
. . . Немного трудно говорить о детском спектакле, «Вообразилия!» всё же гораздо в большей степени детский спектакль, для дошкольников, нежели поразившая меня лично «Лакримоза» у вас, например. Тут самый главный показатель - то, что «Вообразилия!» детям нравится. Аркаше всё очень понравилось.
. . . В целом здорово. И интерактивность. И философия, что нет большого и нет малого, а есть цельность, которую мы зачастую видим в частностях, но если суметь собрать ее воедино, то все встает на свои места и сложные вопросы внезапно оказываются совсем простыми. Что, впрочем, вовсе не означает, что на них легко ответить. Улитка и Кит - это ведь аллегория, притча практически.
. . . Вы талантливые и вообще молодцы:)

#отзыв #зрители #Вообразилия!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Анастасия Рязанская,
. . .мама четырёх детей 3, 5, 9 и 12 лет:

. . .Мы пересмотрели «Вообразилию!» с детьми несколько раз всей семьёй. Мне кажется, это очень правильный современный спектакль. Он даёт детям возможность прожить открытия мира на собственном опыте. Прямо из зала, понятного и привычного пространства, где все мы зрители, актёры увлекают нас в какой-то совершенно иной мир. Там море это потрясающее, глубина, волны. Для детей это совсем новое явление, я считаю, вот так бережно, за руку, туда попасть. Когда ты знаешь и что это и сказка, и жизнь. И что мама рядом, и что всё превращается в чудо.
. . .Мне нравится глубокая продуманость образов в спектаклях Театра «На набережной». Здесь всё на своём месте, всё выверенно и умно придумано. Каждая сцена, пластика, каждый момент или даже деталь имеют множество смыслов. И это сплошное удовольствие – видеть, как дети растут вместе со спектаклем. Получают положительный жизненный опыт от доверия, интерактивной игры. От великолепного сюжета, тонко и бережно срежиссированного для всей семьи.
. . .Наш папа и сын очень полюбили этот спектакль, ещё и потому, что он по-хорошему «мальчиковый». Он прокачивает важные для мальчиков свойства: смелость, отвага, бесстрашие, умение защищать, когда это важно. Это на словах детям не объяснить, они верят только реальным примерам. В спектакле Улитку играют разные дети, и это особо придаёт этой истории ощущение правды и важности. Мои дети очень переживали и за Улиточку, и за Кита, когда ему нужна была помощь и он едва не высох.
. . .Вообще, считаю, это спектакль, который продолжается потом в жизни. Его хочется обсудить со старшими детьми, в него хочется играть с младшими. Он очень сближает, мне кажется. И дарит вдохновение и детям, и взрослым. Так что все мы благодарны Театру за такой праздник души!
. . .Кит, плыви!..

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Курылёва

3 февраля 2018 в Театре "На набережной" прошла танцевальная кругосветка "Вообразилия"- действительно, удивительная история! Этот спектакль не только для детей, но и для взрослых! Возможность отвлечься от домашних забот, повседневной суеты, просто, на время спектакля, оказаться в совершенно другом мире! Отдохнуть!
С самого начала зрители не просто смотрят, они принимают участие, что помогает включить воображение! Мы были на палубе круизного корабля! Зрителям вынесли напитки на подносе! А как же здорово актёры танцуют! Не могла от них оторвать взгляд!.. как-будто они все много лет занимались в танцевальных студиях! И пели!
Мы видели пиратов, были в Африке и даже спустились на морское дно, где повстречали: осьминога, акулу, ската, мурену и отважного морского конька!
А потом Кита выбросило на берег и все маленькие зрители спустились на сцену, чтобы ему помочь! Поливали и брызгали его из ведёр! Шлангов! Брансбойдов!
Спасли! А как же трогательно они потом загадывали желания, стоя на Ките!!! И взрослые тоже!..только положив на него ладонь! Очень милая, добрая и трогательная история!!!
А-а-а, да! В этом спектакле есть один секрет!.. но этот секрет не мой, поэтому о нём рассказать не могу ☺ Скажу только, что он очень нравится всем! Подмигивает

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana Kh:

Сегодня я расскажу Вам о том, как мы убедились, что если театр прекрасен, то, скорее всего, в него стоит идти ещё раз и ещё раз, пока не посмотришь весь репертуар, а потом мечтать о новых премьерах.

Не так давно мы с Ки открыли для себя Театр "На набережной" и он сразу ворвался в тройку любимых, а сегодня начал активно прорываться в чемпионы Подмигивает

Сегодня Ки ходил на Вообразилию. Я умудрилась не прочитать заранее, на что именно мы идём. Так что оказался СЮРПРИЗ. Прямо все как мы любим: интерактивный спектакль, дети-зрители на сцене спасают кита, танцуют и играют. Это же просто наше самое-самое любимое! А ещё каждый ребёнок залезает на панцирь кита желания загадывать. Теперь я знаю, о чем мечтает мой ребёнок и, в ужасе, думаю, как отвертеться Подмигивает

Итак, жила-была маааалеенькая улиточка с огромной мечтой о путешествиях. Все-все над ней смеялись, не верили, что такая мелочь может путешествовать в огромной страшном мире! Но! Главное что? Главное верить в себя и идти за мечтой! ( отдельное спасибо за такой удачный и ненавязчивый способ обучения детей умению не сдаваться Улыбка ).
И вот эта крошечная улиточка дождалась своего кита, который согласился на своём хвосте ее везти. И отправились они покорять мир, и видели много стран и континентов; множество приключений встречали! А под конец путешествия эта крошечная улиточка даже спасла своего огромного кита (тут второе спасибо за урок детям про дружбу Подмигивает

Страна Вообразилия - это та сказка, в которой мечтают жить и деть и взрослые. Страна волшебная, там сказка идёт под руку с жизнью, реальность сплетается с вымыслом. Сказка о невероятных приключениях маленькой улиточки, о смелости и отваге, о важном и настоящем!

А какие прекрасные актёры, которые так заразительно верят в своих персонажей, что даже нам, взрослым, верится вместе с ними в волшебство! Великолепная игра, пропитанная искренней любовью к детям!

Невероятно, что им удалось погрузить весь в зал в сказку с минимумом декораций, то есть основной эффект именно от талантливой игры.

Дети в восторге, родители в восторге! Хотим ещё!!! Very Happy

#отзыв #зрители #Вообразилия! #irecommend
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electromary:

В связи с некоторыми радостными хлопотами не было возможности написать про умный детский театр "На набережной", постановку которого посмотрела не так давно.
Спрашивается, что я делала в детско-юношеском театре? Нет, не искала мужа, хотя мои поклонники иногда вписываю меня в этот возрастной ценз. Туда я попала по приглашению двоюродной сестры Арины Лимаренко и молодого талантливого режиссёра Артемия Николаева.
Поскольку я вечно ищу чего-то необычное для коллег, их деток, а также своих читателей, то могу рекомендовать каждому, кто хочет, чтобы у подрастающего поколения было развито воображение и тяга к прекрасному, ходить именно на умные спектакли.
Я смотрела "Вообразилию!". Это такой мюзикл-не-мюзикл, не знаю. Местами психоделический, местами малопонятный взрослым, потому что многие взрослые - закомплексованные и заштампованные жизнью.
Перед спектаклем ко мне подошла девушка и предложила коктейль. То ли, "Слеза осьминога", то ли ещё что-то. Я спросила: "Какой вкус?" "Это вам подскажет ваше воображение" - и дала стакан воды Подмигивает
Примечательно, мамашка с маленьким ребёнком, сама, по сути, ребёнок, от этой девушки, предложившей ей тоже самое, шарахнулась.
Я же не жалею, что попробовала. Вода была вкусная.
Отличный саундтрек. Театр очень камерный, мест мало, но если вы туда попадёте, то точно будете ходить на все спектакли. Как на работу, потому что это понравится вашим детям.
Рекомендую!

#отзыв #зрители #Вообразилия! #instagram
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana Nosova:

"Вообразилия!" настолько живой, энергичный и за душу берущий!
Когда все дети из зала спасают Кита... слёзы мои потекли...
Милые, чудные дети! Настолько открытые и невинные.
Солнце вышнее, оберегай всех деток и согрей их своим теплом!

#отзыв #зрители #Вообразилия! #instagram
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: