Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА СЕБЕ»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА СЕБЕ» Ответить с цитатой

. . . СЕМЕЙНЫЙ МЮЗИКЛ ИНДИЙСКИХ ДЖУНГЛЕЙ
. . .по сказкам Редьярда Киплинга

. . .О СПЕКТАКЛЕ:

. . .Когда-то домашние животные были дикими, но однажды они пришли к Человеку, и он их приручил. Все они стали друзьями и помощниками в обустройстве дома и защите Человека от дикого мира джунглей.
. . .Другое дело — Кошка. Она всегда сама по себе!
Вас ждут удивительные приключения героев, красочные костюмы, песни и танцы людей и животных сказочной Индии, которые объединились, чтобы сразиться с беспощадным Тигром и его прихвостнем Шакалом.
. . .Как хорошо, когда есть семья и верные друзья!
. . .Всё получается, если мы вместе и приходим на помощь друг другу!

Режиссёр-постановщик - Евгения Бордзиловская.
Композитор - Владимир Баскин.
Автор пьесы - Нонна Слепакова (в редакции Евгении Бордзиловской).

Балетмейстер-постановщик - Наталья Гаранина.
Музыкальный постановщик - Олеся Левина.
Художник-постановщик - Андрей Лобов.
Художник по свету - Мария Ефименко.
Художник по костюмам - Евгения Бордзиловская
Звук - Дмитрий Силаев, Владимир Казаков.

Художественный руководитель Театра «На набережной» - Фёдор Сухов.
. . .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Yasurprise:

. . . Неделю назад пополнили свой список новых театров Театром «На набережной». Маленький, камерный с совершенно чудесной постановкой «Кошка, которая гуляла сама по себе» по мотивам сказок Редьярда Киплинга.
. . . Вход в театр какой-то совсем неприметный, но видимо только мы не знали его, потому что зал был полон. Ни одного свободного места. Мне понравилось, что до спектакля можно почитать про постановку, про автора.
. . . Новый год уже пришел, и в театре стоят елочки с милыми игрушками и пожеланиями. А еще в фойе для каждого спектакля создают свою атмосферу. Сейчас там была экспозиция в индийском стиле. Такой индийский Новый год. Там же уголок писателя с портретом Киплинга.
. . . Само помещение театра небольшое, поэтому изучили мы его быстро, и афишу прочитали от и до.
. . . Зал тоже оказался совсем маленьким: всего 3 ряда. Да и самой сцены-возвышения как таковой нет. Актеры же играют на расстоянии вытянутой руки от первого ряда. Видны все эмоции, мимика. Но надо учитывать, что ряды стоят строго прямо, без какого-либо закругления. У нас были крайние первые места.
. . . Так что покупайте билеты ближе к центру. И лучше 1 или 3-й ряд. Впереди меня сидели дети на крайних местах 2-го ряда.
. . . А сам мюзикл был замечательный. Его премьера состоялась только в январе этого года. Было очень приятно, что перед началом зрителей приветствовала режиссер Евгения Бордзиловская.
. . . Действие мюзикла происходит в далекой Индии, где живет семья: мама, папа и девочка.
. . . Папа ходит на охоту, мама занимается домом. Все заняты своими делами, а бедной девочке так хочется поиграть с кем-нибудь. Она мечтает о друге. Вот тут и появляются Пес, Корова и Конь. . . . Эти дикие животные пришли к человеку, чтобы стать друзьями и помощниками. Но и у них нет времени, чтобы поиграть с ребенком. Все время какие-то дела.
. . . И только Кошка, которая гуляла сама по себе и, кажется, не собиралась ни с кем дружить, стала другом девочке и даже спасла ее от Тигра.
. . . Мне же, как обычно, нравятся отрицательные герои. Злодеи всегда такие характерные выходят. Моя любовь - Тигр. Ну всем хорош. А ребенку больше всех понравилась Кошка. Играла ее Даяна Бадмаева. Грациозная, действительно с кошачьей пластикой и повадками. Девочка-Дочка тоже умничка такая. Играла наравне со взрослыми.
. . . В этом мюзикле, кстати, играют помимо профессиональных актеров и студийцы: дети, которые занимаются в театральной студии при этом театре. И это не уровень самодеятельности. Их работа выглядит достойно. Песни, танцы, красивые костюмы у всех героев, все было гармонично. И все вместе создало настроение.
. . . И еще приятно смотреть, когда видишь, что актеры сами получают удовольствие от игры. Это всегда чувствуется. И ты тоже "заражаешься" от них позитивом. В общем, от постановки остались только положительные эмоции. В афише мюзикл назван семейным. Это так и есть. Его будет приятно посмотреть и взрослым и детям.

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #osd_ru
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Павел Шмелёв:

. . . Нам с детьми очень понравился мюзикл "Кошка, которая гуляла сама по себе" – добрый, прекрасный спектакль.
. . .Актёры дают такое тепло, такую отдачу, что полностью и совершенно погружаешься в сказочную атмосферу и оказываешься с каким-то новым ощущением силы и радости жизни. Чувствую, что нам очень повезло увидеть этот спектакль на премьере, почувствовать энергию и стиль.
. . . В спектакле очень яркие, продуманные образы. И сама семья со смелой девочкой, и необыкновенная Кошка, и Тигр, и все-все эти звери. Прекрасные голоса. И всё это так динамично играть и петь вживую – роскошное исполнение. По впечатлениям для меня это очень значимый спектакль.

. . .Благодарим режиссёра Евгению Бордзиловскую и Театр "На набережной"! Прекрасное новогоднее настроение! Спасибо!..

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Марина Мир:

Ходили с ребенком на "Кошку, которая гуляла сама по себе" - спектакль-мюзикл, основанную на сказках и легендах Киплинга. Очень понравилось! Зал маленький - всего 3 ряда. Все под боком, перед носом - рядом. Хорошо видно с любого места. Близость к публике не дает актерам возможности соврать, воплощая того или иного персонажа. Это на расстоянии можно как-то схалтурить, не дотянуть - зритель не увидит, а в маленьких залах, когда глаза в глаза, - не получится. Оттого надо выкладываться на все 100%. Собственно, они и выкладываются! Не играют - живут внутри своей сказки. Мюзикл, как маленькая жизнь.
Очень хороши все, но звезда подмостков - та самая кошка. Невероятно пластичная, гибкая, выразительная, независимая - ну настоящая кошка Улыбка А так - все персонажи убедительны. И суровый Тигр - царь джунглей и веселый конь, "красивый и с сильными ногами", и другие люди и звери. Еще отдельно хочется упомянуть дочку. Все-таки маленькие актеры - это отдельная песня. У них нет столько времени и опыта, как у взрослых, чтобы научиться, осознать, отработать, выучить, создать... А они умеют!
Нам с ребенком очень понравилось. Хотя были у меня сомнения, что он уже перерос такие сказки. Эта - 6+, а человеку уже 10, всякие стрелялки и звездные войны в голове. Но зря опасалась, всё супер Улыбка

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #афиша.ру
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Antonis Golandec:

. . .Приехали заранее, дороги пустые, парковка бесплатная, для москвича это уже благодать. Самый быстрый и бюджетный вариант попасть в Индию) Театр украшают к спектаклю в индийском стиле, резкий контраст с морозной Москвой. Обязательные себяшки для мамы сделаны в большом количестве.
. . .В зале все очень компактно, мест не много, оттого и видно все хорошо с любого места, что так же подразумевает и качественную игру актеров. Нет возможности сфилонить, всё заметят зрители. Суть историю я конечно не буду рассказывать, лучше посетите спектакль.
. . .Конечно же кошка, в оригинале был кот, запомнилась больше всего грациозная, пластичная и естественно независимая. Постоянно двигается, как настоящая кошка, другие актеры тоже хороши, костюмы, песни все.

#отзыв #nabereg #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #афиша.ру
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Аким Салбиев,
. . .режиссёр режиссёр театра и кино, заслуженный деятель искусств России:

. . . Мне впервые не хотелось уходить. После этого замечательного сильного мюзикла я скажу одно только профессиональное слово – это настолько технологично! Это и есть настоящий театр. Я читал Киплинга, наверное, полвека назад. Обязательно приду домой и снова буду читать. Столько разной музыки. Всё очень удачно. Я рад, что в эту холодную зиму согрела такая «Кошка, которая гуляет сама по себе».
. . .Мы все очень временные люди на этой земле. И люди, и животные. Поэтому я ещё раз понял, о чём сказка – о «репке», о единении людей. И только когда вместе и люди, и звери – это здорово.

#зрители #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #ТеатрНаНабережной
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Инна Гомес,
. . . актриса и фотомодель:

Дорогие друзья, у меня сегодня оказалась счастливая возможность оказаться в Театре «На набережной». И я хочу сказать, что я с огромным удовольствием оказалась в таком счастливом, сказочном детстве. Я считаю, что это чудеснейший спектакль, где очень яркие костюмы, совершенно замечательная музыка, потрясающий вокал. Эта история должна жить, и жить она будет, потому что у неё будет зритель.
Поэтому я призываю всех мам обязательно сходить на это представление с детками. Здесь не только для деток, на самом деле сказка. Здесь сказка для взрослых. У вас действительно будет возможность окунуться в это радостное, счастливое детство, в прекрасную музыку, в прекрасную постановку. Где не только для детей есть моменты мудрости, но и взрослым кое-что не мешает вспомнить. Поэтому – приходите обязательно, получите эту радость невероятную.
Я желаю Театру «На набережной» хорошего доброго зрителя, потому что в том, что здесь прекрасные постановки – нет никаких сомнений. Поэтому – долгие лета Театру! И обязательно приходите.

#зрители #КошкаКотораяГулялаСамаПоСебе #ТеатрНаНабережной
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Елена Борзова,
. . . российская актриса, заслуженная артистка России:

Я только что узнала, что это первая работа Евгении, и пришла в полный восторг, потому что для первой работы это просто фантастический успех, я считаю. Я давно не получала от театра такого, как мы говорим, катарсиса, как в этот раз. Я и смеялась, и плакала, и у меня сердце щемило. И я до сих пор пребываю в этом воздушном, я бы сказала, состоянии.

Есть профессиональный термин, который никогда не устареет в театре. Это – «жизнь человеческого духа». Вот это то, что я сегодня увидела в спектакле. Искренние взаимоотношения, самоотверженная игра, абсолютная на мысль, на чувства работа актёров. Даже трудно назвать работой, потому что все растворялись в том, что они делали, естественно, заражая нас.

Я как зритель очень взыскательна. Бывает так, что я засыпаю иногда в театре или ухожу после первого действия. Тут я сидела как ребёнок. Я была настолько непосредственна, и это спасибо всем актёрам, которые это всё делали. Режиссёру, без сомнения, которая соединила все эти линии, нашла какие-то такие тонкие приспособления, что все они очень точны и работают на общую идею – на любовь. Так, как она научила нас любить друг друга очистило душевно, духовно.

Я очень благодарна, низкий поклон и театру, и актёрам, и, конечно же, Евгении Бордзиловской. Большое ей спасибо! Я буду звать в ваш театр всех своих друзей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: