Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Кардиограмма Брэдбери»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: «Кардиограмма Брэдбери» Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: nabereg (Вт Фев 20, 2018 7:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ ~ ~ ~
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Александра Полякова:

. . ."Кардиограмма Бредбери" потрясающий спектакль!!!
Ходили с мужем, 12-летней падчерицей и бабушкой. Было интересно всем!!! Игра молодых актёров убедительна до мурашек и слёз. И смешно, и пронзительно, и страшно, от того как актуально!
. . .Выбор литературного материала замечательный. В спектакле соединены несколько рассказов Бредбери и роман "451 градус по Фаренгейту ", где последний является ведущей темой. Посмотрев спектакль, ещё раз убеждаешься, какой же Бредбери гений! Долго обсуждали спектакль всей семьёй, а падчерица бросилась читать роман и рассказы. Да и я тоже решила перечитать, так сказать освежить. Для семейного зрителя очень рекомендую, а с подростками, так вообще "маст син"!
. . . Браво режиссёру Екатерине Тарасовой, актёрам и худруку Фёдору Сухову!

#отзыв #театрнанабережной #афиша.ру

Последний раз редактировалось: nabereg (Вт Фев 13, 2018 4:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля Курылёва:

. . . 11 февраля на сцене Театра "На набережной" прошёл спектакль "Кардиограмма Брэдбери". Я впервые не могу описать то, что чувствую... Буря эмоций захлёстывает с головой. На мой взгляд, этот спектакль заслуживает длительных аплодисментов стоя.
. . .Пройдя в зал, я сразу погрузилась в музыку, а потом заметила актёров, прижавшихся всем телом к стене.. Пока размышляла, что же может происходить дальше, боковым зрением заметила, как в зал вошёл мужчина в затёртой одежде.. В голове пронеслось: "Как он вообще попал в театр?!" 😲 Мужчина повернул голову и я просто ахнула, узнав в нём актёра Виктора Курпякова! Невероятный грим и попадание в образ!!! Многие актёры мне знакомы по другим спектаклям, но когда они выходили на сцену, я никого не узнавала.. Не понимаю.. Что-то в их лицах изменилось.. Такими их ни разу не видела! Когда вышла Ксения Чудинова.. я видела её во многих спектаклях, но такой ни разу! Вообще все актёры прыгали из образа в образ!.. Только что это была ослабевшая женщина, а через минуту она же - девушка с модельной походкой.. или улыбающаяся девушка, а через минуту она же - содрогается в рыданиях.. Вряд ли забуду момент, когда герои корчатся от боли.. эти лица.. им было безумно больно!
. . .Невероятно зрелищная концовка.. когда слышно сердцебиение старика и на сцене появляется настоящая кардиограмма.
. . . Блестящий спектакль!
. . .Авторы инсценировки и режиссёры-постановщики: Екатерина Тарасова, Фёдор Сухов.
. . .Огромная благодарность за возможность его увидеть!

#отзыв #театрнанабережной #FB
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Ангелина Михайлова:

. . .Удивительно случается порой, нужные нам вещи сами нас находят. В тот знаменательный для меня вечер я и не подозревала, что весь мой мир мгновенно перевернется на все 180 градусов. Но пришла я на спектакль одним человеком, а ушла совершенно другим. Но обо всем по порядку.
. . .Итак, интересно то, что эта постановка некое переплетение событий и персонажей из мира Рэя Брэдбери, которые нашли себе место на одной сцене.
. . .Изначально понимание происходящего отсутствует, ты просто как завороженный смотришь на жизнь, которая бурлит на сцене. Но спустя время, ты привыкаешь к персонажам, как к соседям по коммуналке. И вот уже обезумевший Гай Монтек кажется тебе не таким уж и безумным, а наоборот скорее самым осознающим происходящее человеком. Буря событий, находящихся в его памяти, накрывает тебя волной его воспоминаний. Очень тяжело жить с ним его предыдущую жизнь, но невероятно интересно.
. . .В спектакле собрались такие разные персонажи, но все они дополняют друг друга и наделяют смыслом. Здесь находит себе место и призрачная девочка, вопрос существования которой остается под вопросом до самого конца, и обедневшие голодные, но полные отваги люди, и легкая непохожая на других живая Клариса. Каждое движение актеров наполнено сильными эмоциями, которые живо передают настроение. В зале образуется атмосфера контрастов, печали и надежды. Смена сюжета не дает заскучать и выпасть из искусственно созданного мира.
. . .Конечно, если захотеть, то можно найти некоторые недочеты, но по мне, это не то, что нужно искать здесь. Каждый для себя что-то приобретёт и что-то потеряет, но это того стоит. Замечательная постановка.

#отзыв #театрнанабережной #зрители
Махова Наталия
Капля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня пригласили на спектакль по мотивам Рэя Брэдбери «Кардиограмма Брэдбери», я была в неком сомнении: жанр не мой, автор не мой, вся история не моя.
Но я, не только не пожалела, что пришла, а просто «заболела» этим спектаклем, пришла еще раз и, смело пригласила свою подругу, профессионала, Народную Артистку России Алину Станиславовну Покровскую.
Удалось удивить и её.
Не буду пересказывать сюжет, поделюсь впечатлениями.
Поражает недетское восприятие тех событий, ситуаций, переживаний, с которыми молодые актеры пока еще в реальной жизни не сталкивались. Но, глубина их погружение в материал, в судьбы своих героев, рождает веру в происходящее. А это дорого стоит.
Возможно, спектакль несколько перегружен элементами биомеханики, но не она становиться во главу спектакля, на первый план выходит история, переданная через чувства наших героев, которые заражают нас своим желанием отстоять наш мир и построить новый, еще лучший.
Люблю некую недосказанность, а этот спектакль, с несколько открытым финалом, дает простор для мыслей…
Прекрасный танец под дождем и чудная Ксения Чудинова – это настоящее украшение спектакля, при этом это не вставной номер, а эпизод-этюд, несущий огромную смысловую нагрузку, светлую грусть и веру в то, что чудо обязательно произойдет. Браво!
Большая умница и Анастасия Щетникова, думающая и очень осознанно работающая.
В целом вся команда, а сложилась, именно команда единомышленников – большие молодцы. Спасибо за подаренные чувства и мысли в этот вечер от меня и А.С. Покровской.
«Кардиограмма Брэдбери» стала для нас открытием и откровением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: