Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Пастушка и Трубочист»
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: «Пастушка и Трубочист» Ответить с цитатой

«Пастушка и Трубочист» -
наивная фантазия по сказке Ганса Христиана Андерсена.
Отчётный показ студии Театра «На набережной».

Над спектаклем работали:
Режиссёр-педагог – Елена Артуровна Эйзен;
Педагог по пластике – Людмила Васильевна Попова;
Художник – Андрей Юрьевич Лобов;
Художник по костюмам – Елена Артуровна Эйзен;
Мастер по костюмам – Ирина Борисовна Шкинёва;
Художник по свету – Мария Ефименко;
Звук – Владимир Казаков;
Видеооформление – Дарья Крылова, Владимир Казаков.

Руководитель студийной работы – Эдуард Евдокимов.
Художественный руководитель Театра «На набережной» - Фёдор Сухов.

Последний раз редактировалось: nabereg (Чт Мар 15, 2018 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ ~ ~ ~
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Евгений Соколов,
. . .режиссёр-постановщик киноконцерна «Мосфильм», член Союза Кинематографистов России:

. . . Так получилось, что за несколько лет я посмотрел ряд спектаклей Театра «На набережной»: «В Кенте май», «Вой, ветер!», «Дети Великой депрессии», «Клан Броди», «Философский дворик» и другие, и, как результат - я стал поклонником творчества этого необыкновенного театрального коллектива, который создал и многие уже годы руководит замечательный режиссёр и педагог Фёдор Сухов.
. . .И вот на днях мы посмотрели премьеру, сказку «Пастушка и Трубочист» режиссёра Елены Эйзен. Были и взрослые, и много детей. Замечательная добрая, весёлая постановка, к концу спектакля завершилась овациями, дети не хотели уходить, а когда кому-то из взрослых сказали, что спектакль детский…
. . .- Значит мы ещё дети! - был восторженный ответ.
. . .Самое удивительное, что ребята, которые играют в спектаклях, уже практически настоящие, большие профессионалы. И, пусть не все они собираются стать артистами, кто-то поступает в технический вуз, кто-то в медицинский, но я вижу, какой дух товарищества, взаимопонимания, самоотдачи царит в коллективе, и это, безусловно, не пройдёт бесследно и для них, и для тех многих и многих, кому посчастливилось прикоснуться к творчеству Театра «На набережной». Они пронесут это через всю жизнь. Спасибо.

#отзыв #театрнанабережной
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Маша Мирошник, зритель, 10 лет:

. . .Мы с мамой и братом посмотрели спектакль «Пастушка и Трубочист». Эта такая сказка о любви и куклах, которые живут в каком-то доме на разных полках. Пастушка и Трубочист любят друг друга и хотят пожениться. Но Пастушку хотят выдать замуж за другого. Козлоног хочет стать мужем Пастушки. Все закончится хорошо, потому, что есть добрая Супница, и она всем поможет.
. . .Мне спектакль очень понравился, потому что главный смысл всего – истинной любви ничто не помешает. Иногда было весело, иногда трагично. Мне хотелось танцевать с Пастушкой, сердиться на дедушку-китайца и наказать Козлонога.
. . .Но, как во всех хороших сказках, здесь счастливый финал. За любовь нужно бороться. И нельзя быть такой капризной и непостоянной как Пастушка. Иначе можно что-то важное пропустить.

#отзыв #театрнанабережной
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Наталья Оленина, зритель:

. . .Я уже несколько раз постила фотографии и отзывы о Театре «На набережной» и, наверное, надоела своими восхищенными отзывами, но не могу молчать!!! Вчера была премьера спектакля «Пастушка и трубочист», и я опять в восторге! Это была сказка. И это была сказка!
. . .Спектакль поставила Елена Артуровна Эйзен, педагог, который в театре почти с самого основания. Она закончила Театральное училище им. Щукина. Педагог очень талантливый, её очень любят дети. Спектакль сделан с большим вкусом, нежный, трогательный, веселый и радостный. С великолепными работами актеров-детей, которых воспитал этот театр. Да они уже готовые актеры, и причем хорошие. Хочется отметить работу Людмилы Поповой и пластическое решение спектакля. Людмила является ученицей Гедрюса Мацкявичюса и была одной из ведущих актрис его «Театра пластической драмы».
. . .Федор Сухов! Огромное Вам спасибо за этот театр, который Вы создали 38 лет назад. За этот оазис добра и любви! За этих чудесных режиссеров и педагогов: Елена Артуровна Эйзен, Екатерина Тарасова, Эдуард Евдокимов, Евгения Бордзиловская, Ирина Палий, Людмила Попова и многие другие. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!

#театрнанабережной #отзывы

Последний раз редактировалось: nabereg (Чт Мар 15, 2018 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Ева Половодова, зритель, 8 лет:

. . .«Пастушка и Трубочист» просто отличный! Самый лучший, на котором я была. Мне очень понравилась Пастушка и Трубочист, Супница и Куклы. Мне всё понравилось! У меня после спектакля было очень хорошее настроение! Спасибо Всем!

#театрнанабережной #отзывы
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Эльвира Стромова, зритель:

. . .Прекрасный, исключительный театр! И прекрасный спектакль «Пастушка и Трубочист»! Добрая, светлая сказка о любви, добрых и верных чувствах и мечтах, с яркими эмоциями и неожиданностями, которые так любят дети. Спектакль погружает в мир добра и надежд, позволяет окунуться в детство и вспомнить радость ожидания чуда.
. . .Спасибо Елене Артуровне Эйзен, всем педагогам, замечательным артистам. И, конечно, руководителю Театра «На набережной»! Каждый спектакль в Театре «На набережной» - это маленькая жизнь! Надеемся, что и у этого спектакля будет долгая и счастливая жизнь на сцене!

#театрнанабережной #отзыв
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Павел Иванов:

. . .Вчера, 9 марта 2018 г., в нашем любимом Театре "На набережной" состоялась премьера нового спектакля "Пастушка и Трубочист". Фантазия по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Спектакль получился феерический!!!!!!
. . .Зрители смотрели его затаив дыхание. Ребята играли вдохновенно! Режиссёр постановщик спектакля - Елена Артуровна Эйзен, при поддержке художественного руководителя театра - Фёдора Сухова. Зрители были в восторге!!!
. . .Наша дочь Серафима тоже играла в этом спектакле. Мы надеемся, что спектакль будет радовать зрителей вновь и вновь... Приходите и Вы побываете в сказке!!!!!!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Замечательный спектакль!
. . .Я, взрослый человек, с неподдельным интересом следила за развитием сюжета, а искренность и увлечённость исполнителей вызывали сопереживания и эмоциональный подъём. Ребята очень хорошо подготовлены, это спектакль профессионального театра. Особенно хочу отметить исполнителя роли Трубочиста,его романтичность, лёгкость, пластику, а также Китайскую вазочку и Супницу.
. . .Огромное спасибо всем, кто работает с ребятами: вы делаете великое дело просвещения и приобщения к прекрасному. Особая благодарность постановщику Елене Артуровне Эйзен! Всем новых успехов и достижений! Искренне и с нетерпением жду новых встреч!

. . .Ваша Ольга Николаевна Осипова
Светлана Тихомирова
Капля

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красочный, динамичный спектакль, наполненный приятной музыкой, темпераментными номерами и яркими актерскими работами. Большое спасибо режиссёру-постановщику Елене Артуровне Эйзен за профессионализм и мастерство! С нетерпением ждём новых постановок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Алексей Логинов:

. . .Обычно, когда идешь на детский спектакль, то испытываешь целую гамму чувств.
. . .Юные актеры играли с таким драйвом и динамикой, что оторваться от сцены было невозможно. Глаза героев горели, реплики были четкими, движения естественными, страсть пылала вовсю и казалось, что Трубочист умчит Пастушку в надзвезные края и второго действия просто не случится. Все двигалось, звучало и было безупречно гармоничным. Честно говоря, учить этих ребят в театральном училище - только портить.
. . .Они всё знают, а не знают, так тонко чувствуют. Конечно, их педагоги и постановщики спектакля профессионально сделали свою часть дела.
. . . Спасибо Елене Артуровне за пару часов нескучного праздника.

#отзыв #FB #театрнанабережной

Последний раз редактировалось: nabereg (Вт Мар 20, 2018 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Махова Наталия
Капля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Наталья Махова:

. . . Ганс Христиан Андерсен «Пастушка и Трубочист» - в наше время немного забытая романтическая сказка, но с каким глубоким современным смыслом!
. . . Дети актеры – это всегда удивление и непредсказуемость. Но Елена Артуровна Эйзен хорошо знает своих питомцев, поэтому такое точное попадание в характеры персонажей при подборе юных актеров. Их индивидуальный внутренний мир прозвучал в унисон с характерами персонажей. Ни одного образа мимо, все в яблочко.
. . . Конечно, ребята очень волновались первый раз вынося на суд зрителя свою работу. Спектакль живет, меняется, прислушивается к мнению зрителей и педагогов. Поэтому, сегодня я буду только хвалить!
. . . Первое, за что хочется похвалить – это за ансамблевость, никто не тянул одеяло на себя. А это всегда довольно сложно: есть герои, а есть персонажи, которые помогают им прожить свою историю. В данном случае, каждому персонажу было дано слово, которое прозвучало, но это было не слово индивидуалиста, а оно было составной и неотъемлемой частью всего действа. Все персонажи прозвучали, но не «вывалились» из истории.
. . . Второе, за что хто хочется похвалить – это дуэтность. Пастушка – Кристина Соколова - настоящее фарфоровое чудо, которая, благодаря любви Трубочиста – Александра Владимирцева, шаг за шагом оживает и бесстрашно, с радостью, отправляется в большой мир. И это удивительное превращение из фарфоровой капризной куклы в человека происходит на наших глазах. Этот дуэт влюбленных завораживает своей чистотой и романтичностью.
Дуэты: Актриса – Серафима Иванова и Актер – Николай Мартышин; Китайская вазочка – Алина Сухонина и Дедушка – Андрей Боков; Козлоног – Арсений Игошин и Дедушка – Андрей Боков. Это не просто парные сцены, это диалоги глаза в глаза, петелька-крючочек!
. . . Третий мой большой плюс, поставленный спектаклю – это потрясающая пластика актеров в сочетании с музыкальным решением, видеорядом и световыми эффектами. За это отдельное спасибо Людмиле Васильевне Поповой. Это не примитивная биомеханика, а продуманная пластика каждого жеста.
. . . Дорого стоит дуэт-танец-объяснение в любви Китайской вазочки и Дедушки. Не надо никаких слов, пред нами любовь, которую они пронесли через всю свою жизнь, счастье и благодарность судьбе за то, что эта любовь их соединила вновь.
. . . Актриса и Актер - они другие: ломаная и нервная пластика марионеток в первом акте и живое буйство страстей во втором. Казалось бы, Актер – под каблуком у разбитной жены. Нет. Все не так просто и примитивно.
. . . На самом деле Актриса любит своего Актера и все делает ради этой любви и их совместной любви к искусству.
Сима сумела нас в этом убедить. Какая она разная! В первом акте – просто скандальная особа, а во втором женщина-кокетка, требующая комедию!
. . . Пластика Козлонога – особая статья, он смешон и неловок. И это при том, что он персонаж отрицательный.
Яркий мазок добавила спектаклю Супница – Анастасия Хаитбаева – вкусно! Изысканность и сказочность происходящего, некая хрупкость персонажей с одной стороны и узнаваемые реалии жизни умело соединены в единое целое.
. . . Очень хочется, чтобы этот спектакль стал репертуарным, очень хочется, чтобы его увидели мои друзья и друзья моих друзей. Спасибо, мои дорогие! Браво! Обязательно прийду еще раз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Далила:

. . .Большое спасибо режиссеру Елене Эйзен за истинное удовольствие от спектакля "Принцесса и Трубочист"!
. . .Действие просто завораживает, такое хрупкое и ажурное! Полное впечатление, что герои настоящие фарфоровые статуэтки с подзеркального столика! Сердце замирает - вдруг разобьются.
. . . Очень понравилась финальная часть спектакля. Появление Супницы было неожиданно и радостно. Думаю, если бы Андерсен жил в наше время, он обязательно закончил бы сказку на этой жизнерадостной ноте.
. . .В очередной раз убедилась, что дети играют талантливо и искренне. Редко какие профессиональные актеры оставляют такое светлое чувство в душе.
. . . Спектакль абсолютно достоин войти в постоянный репертуар Театра "На набережной". Очень хочется увидеть его еще не один раз не только мне, но и всем моим друзьям-знакомым, которым я с восторгом поведала о нем. Большое спасибо!
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Светлана Пашкова:

. . . Посмотрели удивительный спектакль «Пастушка и Трубочист», он заставляет даже взрослых поверить, что они отправляются в сказку с главными героями. В спектакле много музыки, интересный сюжет. Взрослый зритель целиком и полностью мысленно был на сцене и забыл про свой возраст, очень сопереживал героям. Все молодые актеры играли просто замечательно - одним словом самая настоящая СКАЗКА.
. . .Считаю, что детей обязательно нужно водить иногда в такие удивительные театры, как Театр "На набережной". Спасибо вам огромное за эти эмоции!!! Обязательно к вам вернемся!!!
. . .Огромное спасибо за постановку режиссёру-педагогу Елене Артуровне Эйзен. Теперь Театр "На набережной" - наш любимый театр: -)
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Соломонович Каплан -
заведующий кафедрой экранных искусств "Академии медиаиндустрии",
заслуженный деятель искусств РФ, руководитель музея ТВ и РВ в Интернете.

. . . Несколько дней назад я имел удовольствие посмотреть удивительно милый и в то же время серьёзный спектакль "Пастушка и Трубочист" (режиссёр-педагог Елена Артуровна Эйзен).
Спектакль был интересен и взрослым, и детям. Считаю, что это очень значимое достоинство спектакля. Каждому театру крайне важно иметь именно такой широкий круг зрительской аудитории.
. . . Все зрители смотрели спектакль с интересом и большим вниманием, а аплодисменты были настолько единодушными и продолжительными, что не трудно было понять: довольны все!
. . . Уверен, что и Ганс Христиан Андерсен был бы доволен, увидев эту замечательную работу молодых, но уже состоявшихся актёров.
. . . Надеюсь, что этот спектакль в Театре "На набережной" ждёт долгий успех.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: