Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Продавец дождя»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:08 pm    Заголовок сообщения: «Продавец дождя» Ответить с цитатой

О СПЕКТАКЛЕ:

История разворачивается в Америке 30-х годов – когда вся страна содрогается под ударами Великой депрессии и природных катаклизмов: наводнений, торнадо, нашествий саранчи…
Маленький провинциальный городок на юге страдает от засухи и невыносимой жары – пересохли реки, истерзана трещинами земля. В тоске и отчаянье ждут спасительного дождя люди, но вера и доброта в их сердцах так же мучительно погибают.
Однако, в насмешку над ними или для их спасения, судьба посылает измученным жителям городка странника, который верит в чудо благодатного дождя, как и в чудо человеческого благородства, исполненного любви. Услышат ли его люди и природа…?

Роли исполняют:
Билл Старбак – Степан Липатов
Х. Карри – Эдуард Евдокимов
Лиззи Карри – Анна Курпякова
Ной Карри – Владимир Воронков
Джим Карри – Степан Усков
Файл – Дмитрий Бармин
Шериф Томас – Александр Луканичев

Над спектаклем работали:
Режиссура, сценография, музыкальное оформление: Виктор Курпяков.
Художник по костюмам: Любовь Подгорбунская.
Художник по свету: Мария Ефименко.
Звук: Ирина Палий.
Декорации: Дмитрий Бармин, Арина Лимаренко, Владимир Казаков.

Разноплановая работа по оформлению спектакля:
Анна Курпякова, Ксения Чудинова, Алиса Сухонина, Анастасия Хаитбаева, Дмитрий Силаев, Ирина Шкинёва.

Художественный руководитель Театра «На набережной» – Фёдор Сухов.

Последний раз редактировалось: nabereg (Вт Май 01, 2018 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ ~ ~ ~
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Горячева:

Спектакль "Продавец дождя" оставляет очень радостное чувство, что жизнь героев в этой семье не обречена. Что каждый из героев обретёт счастье, которого они все достойны. Очень интересные характеры у каждого, действие динамичное, нет ни секунды, когда тебя оставляют наедине – всё время что-то происходит в самый неожиданный момент и выстраивается совсем новый оборот дел.

Прекрасный актёрский ансамбль – девушка Лиззи, Старбак, отец, братья, шериф и этот его помощник. Очень жизненно оказывается всё, что они переживают. Про каждого из актёров хочется сказать отдельно, каждый ведёт свою линию, у каждого какая-то своя судьба. Особенный привкус даёт вот это обстоятельство засухи, Великой депрессии. От цветов дерева и настоящего запаха стружки просто физически ощущение, что за сценой, вокруг дома – пустыня. И мне, конечно, было очень интересно, как из неё, во всех отношениях, главные герои смогу выбраться.

Хочется пожелать такому прекрасному коллективу спектакля, чтобы “Продавец дождя” увидело как можно больше зрителей. Мы много что видели в Театре “На набережной”, но на премьеру повезло попасть только сегодня. Скажу, что чувствую от этого себя каким-то особым зрителем, вот правда.

Вообще, это прекрасная постановка, совершенно современная, понятная на эмоциональном уровне, глубокая по смыслу. Так если подумать, там в этом городе всем очень повезло, что этот обаятельный мошенник Старбак попал именно к ним. Мы можем в уме простраивать жизнь, как-то планировать, носиться, себя откладывать на потом. И не заметить самое главное, что жизнь проходит.

Вот так показать это в жизни одной семьи, девушки этой - чудной совершенно актрисы, нежной такой, глубокой, настоящей красавицы, и всех этих прекрасных, по-сути, людей – это просто замечательно. Мои поздравления с этим спектаклем Театру “На набережной” и режиссёру Виктору Курпякову!

#театрнанабережной #зрители #отзыв
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алексеева:

Я знала, что "Продавец дождя" - драма, но он одновременно оказался и очень весёлый. Такой шумный, динамичный, большой, что заполняет всё пространство. Чувствуется темперамент режиссёра. Все герои очень разные по характерам, стоит им столкнуться - и всё, искры полетели. Игра очень сильная, чувствуется, что все профессионалы. Внимание держат так, что глаз не отвести. Когда в конце ударил гром, я была уверена, что он настоящий.

Интересно, как на такой камерной сцене удалось создать целый город, разные дома. Иногда казалось, что герои сейчас просто выйдут из спектакля наружу. И при этом кажется, что они раздвигали стены своей энергией и чувствами. Очень сильные переживания за всех, конечно. И жалко всех становится по-человечески с этой их неустроенностью и постоянными столкновениями, и как-то очень хочется, чтобы всё у всех сложилось. Желательно, идеально.

Прекрасный Отец получился у Эдуарда Евдокимова, видно, что это очень хороший человек, которому тяжело приходится с выросшими детьми. Лиззи - необыкновенно хороша. Я даже не сразу осознала, что жители городка видят её простушкой. Она же явно красотка, и умная к тому же. Ной и младший брат - это отдельная история, конечно. В этой заботе о младшем было столько отчаянья, мне кажется, что совершенно верно, что как только мальчик вырос, он убежал во взрослую жизнь. Файл и Шериф - браво! Сам продавец дождя - отличный! У него явно есть дар. И люди в городке явно ему доверяют, что что-то такое чувствуют. Он их обманывает, конечно, дарит надежду, иллюзию. Но барабан у него роскошный совершенно! Когда такой видишь - как не поверить?..

Мне кажется, сегодня нам всем очень нужны такие спектакли. Когда смотришь и понимаешь про людей, как они строят отношения, к чему стремятся. И то, что в "Продавце дождя" всё происходит почти 100 лет назад, особо подчёркивает, мне кажется, что люди во все времена хотят любить и быть любимыми. Всё очень жизненно. Так что мои пожелания этому спектаклю - быть и быть любимым зрителями! Прекрасная история в прекрасном исполнении! Десять из десяти.

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора Бичурина:

Я не знала раньше этой пьесы, не читала её никогда. Но мне очень понравилось. Я люблю, чтобы события развивались, происходили динамично, чтобы не было затянутых сцен. И тут в «Продавце дождя» действительно приходится постоянно наблюдать спектакль целиком, за передвижениями, за эмоциями. Мне очень понравилось, что эмоционально ребята играли.

До этого я видела «Кошку, которая гуляла сама по себе» и узнала молодого человека, который играл сейчас Ноя – в моих глазах он фантастически переменился и вырос, когда играл сейчас взрослого персонажа. Для него, мне кажется, это очень крупная и интересная роль.

Очень мне девочка понравилась – я даже не предполагала до какого-то момента, что она играет некрасивую девочку. А у неё, в конце концов, был такой испуг, такое расстройство на лице реальное от приглашения на свидание, что мне даже жалко её стало по-человечески. Настолько правдоподобно они все всё сыграли, действительно веришь. Наверное, секрет в том, что зритель видит красивыми персонажей, а внутри спектакля герои видят по-своему. Это даже не ролью обусловлено, а какой-то их жизнью. И пока они с жизнью не разберутся, «оптика» их отношений не поменяется.

Любовь – она всегда актуальна. Так что, я думаю, и сегодня для зрителей, и во все времена эта история актуальна и важна. Конечно, нужно, чтобы какая-то гармония существовала. Люди хотят во что-то верить светлое, доброе. И когда просто какой-то волшебник приходит и говорит: «ты такая чудесная!», он чуть-чуть эту жизнь для всех расколдовывает.

Последний раз редактировалось: nabereg (Ср Май 02, 2018 4:35 am), всего редактировалось 1 раз
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Петрушихина:

Мы знали, что шли на премьеру, и настроение было приподнятое и большие ожидания. Спектакль превзошёл все мои самые смелые ожидания. Я смотрела эту пьесу в юности, у меня были какие-то приятные воспоминания, но я понимала, что сейчас будет что-то совершенно другое.

Мне очень понравилось. Спектакль очень правильный, так, наверное, лучше сказать. Очень духоподъёмный, и я согласна с метафорами, которые там были. Для меня другое открытие было сегодня – что, оказывается, у этого героя был реальный прототип. Я думала, что это только художественный образ, что это было написано во славу веры – дескать, нужно верить и всё будет замечательно. А то, что это была реальность – как-то раньше мне не приходило в голову.

Мне очень понравились костюмы, отдельно отмечу работу художника. Вообще, очень слаженная показалась командная игра, мне кажется, актёры друг другу помогали. Девушка, которую играла Аня, была замечательная. И сам «Продавец дождя» был потрясающий молодой человек. В точку, просто в точку!..

Спектакль вдохновляет, я бы так сказала. Хотя он рассказывает про Великую депрессию в те времена, и депрессия сейчас у нас, не смотря ни на что, спектакль очень актуальный и ободряющий. Дело не во времени, дело в нас самих – эта мысль, мне кажется, как-то там хорошо прослеживается. Спасибо!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: