Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной"

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Я ИДУ ИСКАТЬ»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: «Я ИДУ ИСКАТЬ» Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: nabereg (Вт Май 01, 2018 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ ~ ~ ~
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Крылова:

Для меня до последнего оставалось секретом, про что же будет весь спектакль «Я иду искать» – моя дочь Вера познакомила меня только со своими кусочками, и для меня вот только-только сейчас всё сложилось и открылось.

Я вообще разделяю Верино увлечение театром, но сама я в детстве была выходить на сцену не любитель. И это, может быть, второй в моей жизни спектакль, который мне так понравился, что я бы тоже так хотела в своей жизни поиграть. Где-то начиная со второй трети это стало до меня доходить, и я начала вместе с действием жить. Мне очень понравилось, как девочки играли. Я, честно говоря, не ожидала, что они, фактически дети, понимают серьёзные темы. Наверное, каждый понимает серьёзность жизни по-своему – одним образом в 10, другим – в 15 лет, совсем иначе – в 17-18. И понимание растёт вместе с тобой. Потому они не «играют» в прямом смысле, они рассказывают о переживаниях, которые каждая из них, в силу возраста, по-своему почувствовала. Просто не знала, на каком языке рассказать, пока не появился спектакль.

Очень понравилось, как действие перетекало, что девочки не рассказывали стихи, а играли, и именно из их игры понятно, что происходит. Какие отношения, какие столкновения. Мне это было удивительно – оказалось, есть текст и есть картинка, которую ты смотришь. Куда-то очень глубоко. И там отдельная жизнь.

Я смотрела на них и думала, как так получается, что Фёдор Сухов в каждом ребёнке, в каждой из них открывает талант. Даже сейчас, когда они ещё дети, я понимаю, что тут безусловные таланты у всех. Не знаю, в какой степени это может пригодиться в жизни, мне сложно предположить, как непрофессионалу, но как мама понимаю, что это явно даёт им какой-то талант жизни. Так искренне жизнь проживать.

Большое спасибо Театру «На набережной» за этот спектакль и наших детей!

#театрнанабережной #отзыв #зрители
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Пискунова:

Спектакль «Я иду искать» меня по-хорошему ошеломил. Так одним словом я не могу описать сюжет, для меня он построен на эмоциях, помнится чисто эмоционально. Всё про жизнь - от сих и до сих. И, конечно, приятно своего ребёнка таким увидеть – таким взрослым и серьёзным.

Что запомнилось – сразу же первая сцена, это было неожиданно увидеть. Где они сидят, речка, звуки, друг друга подталкивают, хихикают. Маленькая девочка с кошкой. И, конечно, последние сцены, где была такая экспрессия, что я готовы была уже плакать. Для меня полной неожиданностью было, что в этом возрасте можно так прочувствовать и сыграть то, что и взрослым людям не всегда под силу осмыслить и объяснить.

Моё пожелание спектаклю – чтобы его смотрели, понимали. Чтобы его прочувствовали. Для меня эта история оказалась живой, очень близкой, очень про жизнь. Большое спасибо!

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Михайловна Кузнецова:

В Театре «На набережной» я сегодня впервые, так что для меня «Я иду искать» - это дважды премьера.

Ощущения очень интересные, неожиданные. И постановка понравилась. И самое главное – общее впечатление, вот это понимание, до чего же могут быть талантливы дети! Все, абсолютно все. Казалось бы, они разновозрастные, но разницы не чувствуется, настолько они тотальны, погружены в действие. Это заслуга, конечно, руководителей – режиссёра, педагогов. Так нужно правильно подобрать им понятные объяснения, значит, так научить вот этой непритворности, удержать в естественности и искренности. Вы превзошли все мои ожидания.

Смотреть спектакль очень интересно – вся картина целостная, эмоции, действительно, удивительные. Текст – очень сложный, наполненный образами. И не смотря на это девочкам сыграть на таком высочайшем уровне – просто удивительно! Очень хорошо выстроена возрастная линия, меня это как-то по-хорошему задело. Тематика может показаться сперва сложной для такого возраста, но когда видишь всё действие целиком, понимаешь, что для девушек там всё – правда.

Удивительно художественно сделанный спектакль, и музыка, и современность. Впечатления он оставляет самые светлые и нежные.
Я Вас искренне поздравляю, что он у Вас теперь есть!

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Векслер:

Мне кажется, спектакль «Я иду искать» требует какого-то осмысления. Во всяком случае, я нахожусь сейчас в каком-то задумчивом состоянии, в которое меня этот спектакль погрузил.

Может быть, я пока не на всех спектаклях Театра «На набережной» была, но здесь я вновь ощутила ту атмосферу, которую мы с дочкой впервые у Вас почувствовали, как только пришли. Она тогда была помладше. Но это очень чувствуется – у этого театра есть свой стиль, свой дух, своё лицо. Очень интересное и неповторимое.

Ещё хочу отметить, что мне очень нравится, как малыми средствами вы достигаете больших результатов – минимум декораций, детали костюмов - и образы созданы. Потрясающие стихи, музыкальное сопровождение и свет, пластика тончайше продумана. Это не «балет», это современное движение, оно возникает так естественно, композициями, этюдами. И это просто какие-то запредельные по энергетике эпизоды, а девочки ещё и всё эмоционально их проживают. Я не знала моментами как дышать.

Отдельно ещё хочу отметить великолепный режиссёрский ход, что каждая девушка тут неповторима – у каждой есть какой-то свой интересный образ, есть свой момент в истории, где она может неожиданно проявиться. Причём в какой-то момент я поймала себя на мысли, что вот этих совершенно неожиданных и эмоционально точных вспышек жду.

Я хочу сказать спасибо за это счастье – погрузиться в эту атмосферу Театра «На набережной». Особенно, когда на сцене такие родные и близкие создания так тотально работают и что-то искренне хотят рассказать нам всем – о себе, о нас же самих. То, чему они здесь, в Театре «На набережной», учатся, колоссально и очень-очень ценно. И хочется сказать огромное спасибо Фёдору Сухову и всем педагогам – за вот это понимание ответственности и творчества. Это не шутка или какая-то игрушка – это невероятно честный подход к жизни и детям. Такой опыт можно только прожить, и огромное счастье, что он есть в нашей с дочерью жизни.

nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Гордиенко:

У меня был внутренний диалог со спектаклем, потому что мне очень нравится рамочное стихотворение «Мама на даче…» – я его знала, причём примерно с тех пор, как автор его в ЖЖ опубликовала. Поэтому я слышала его про себя, у меня была своя интерпретация, свои эмоции. Это было очень интересно, это был дополнительный для меня диалог.

Стихотворение, своего рода, круглое, и в разные моменты оно возвращалось с совершенно разными эмоциями. Мне очень понравились куски, где было напряжение – и отчаяние, и агрессия. Те эмоции, которые в жизни тяжело выражать, не всегда социально приемлемо, тем более, людям женского гендера. И это очень показательно, что здесь всё честно – они признаются. Как право любого человека быть разным, противоречивым, балансирующим и очень внутренне подвижным. Сколько бы нам психологически ни было лет.

Я не знала ровно все остальные стихотворения. И это, конечно, огромное удовольствие попадать в поле такие сильных эмоций – ты уже от одного человека их ловишь, а когда они все двенадцать! Я знала, что это спектакль с секретом, и обратила внимание, ещё и потому что Фёдор Сухов перед началом сказал, что если можно заметить, как актёры меняются, то значит, мы точно видим спектакль.

Мне очень понравилось, как сделан дибрифинг – это как если в психологии ты переходишь на эксперимент, ты непременно должен отследить, что человек уходит в том же состоянии, что и был, вернее – в равновесии. Я абсолютно сопереживала актёрам спектакля, и при том, что их обстоятельства по сюжету были очень непростые и моментами очень грустные, я поразилась, что и эмоциональный, и метафорический выход, когда всё завершилось, был зеркально сделан прямо на противоположную сторону. И он такой… красивый. Он так всё закругляет, будто и спектакль круглый, и в нём ещё несколько раз покружилось стихотворение.

Мне очень понравился, при всей какой-то сакральной простоте оформления, простой и точный символизм и то, как переходили роли. Кепку видно, кошку видно – и вот этот кулон актрисы, какой-то такой личный знак, выдающий затаённую хрупкость. Я очень люблю, когда замечаешь и разгадываешь такое – во мне срабатывает какой-то внутренний детектив.

Мне кажется, «Я иду искать» - это очень актуальная современная поэзия. То, что читают люди молодого возраста. Жизнь в ней бесконечно бурлит, кипит. И тексты, и авторы, и актёры – все они обладают каким-то даром простой и настоящей жизни.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: